Мистика, эзотерика

Вы верите, что бабка или дедка целитель могут помочь?

Они никогда ничем не помогут, они служат сатане, ходить к ним означает брать тяжкий грех на Душу, к Церковь надо идти!, к Богу обращаться за помощью, а не к сатанистам!
Вот, что Бог говорит:

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19:31)

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18:10-14)
Ирина Якунина
Лучший ответ
Есть такие...
нет
Юлія Кемпель 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Во что я верю это мое дело.
Ирина Першина ну и не высовывайся
Как элементы мира и Дети Бога - да вполне (опосредованно)
Елена Козлова
У них есть опыт временем.
Elena Lebedev https://otvet.mail.ru/question/209977689 Посмотрите пожалуйста!
Могут. А могут и навешать своих болезней. Те, кто бесплатно лечит.
Света
Ирина Першина а за деньги, значит, не навешают?
Юлія Кемпель Они никогда ничем не помогут, они служат сатане, ходить к ним означает брать тяжкий грех на Душу, к Церковь надо идти!, к Богу обращаться за помощью, а не к сатанистам!
Вот, что Бог говорит:

(Книга Левит 19:31)

(Книга Второзаконие 18:10-12)
Я знаю, что сегодня каждому дана возможность научиться жить не болея вообще....
не стал бы обращаться... ну если только в крайнем случае
Вот, что Бог говорит:

(Книга Левит 19:31)

(Книга Второзаконие 18:10-12)
Верим
Вот, что Бог говорит:

(Книга Левит 19:31)

(Книга Второзаконие 18:10-12)
Могут только навредить. В данном случае, благими намерениями вымощена дорога в ад, причем обоим сторонам.
Ирина Якунина Правда!!! Они никогда ничем не помогут, они служат сатане, ходить к ним означает брать тяжкий грех на Душу, к Церковь надо идти!, к Богу обращаться за помощью, а не к сатанистам!

(Книга Левит 19:31)

(Книга Второзаконие 18:10-12)
И вареньем и оладьями.
Не то что ложь обещаний политиканов.