Мистика, эзотерика

Может ли человек прекратить свою жизнь одной лишь силой желания?

Бахыт А
Высоцкий в песне про йогов давно об этом рассказывал:

Под водой не дышит час - раз.
Не обидчив на слова - два.
Если чует, что старик вдруг,
Скажет: "Стоп!", и в тот же миг - труп.
Mashkhura Olimova
Лучший ответ
Может. Но для этого нужен очень сильно отработанный навык. Навыки управления организмом практикуются восточными школами например, йогой. Но вызвать собственную смерть - это очень высокий уровень мастерства, который при нашем образе жизни не достижим.
Прекращают же дураки... не зная, что их ждет не избавление, а наоборот...
Ольга Веригина
Легко.
Истории об этом ходят достаточно давно. Еще до изобретения интернета писали, что раньше крестьянин мог решить, что он уже достаточно пожил, лечь вечером спать и ночью - умереть.
смерть бывает ФИЗИЧЕСКАЯ. а бывает МОРАЛЬНАЯ. второе опаснее.
Надя Пахарь
Запросто!
Если решит больше не есть и не пить
Люди всю жизнь думают и ничего.
уныние ...вообще то грех
Дарья Жук
Если человек очень-очень болен, и у него больше нет ресурсов на жизнь, то - можно. Я это наблюдала.
над этим мы не властны так же как и перед рождением
Могу
Вера Шавкунова
Теоретически может. Только вот зачем?
Да. Если хочет человек умереть и это самое сильное желание, он запустит программу самоуничтожения. И она сработает. Как долго ждать не знаю. Однако может наступить такой момент что захочется жить, а тут на тебе твое заветное желание умереть исполняется. Вот где обидно. Поэтому и говорят бойтесь своих желаний. Потому как они могут исполниться
Даже желание может возникать не по воле человека, а из-за серьезных перебоев в работе некоторых участков мозга.
Нет, это невозможно.
Анна Кича
токо, сука под колеса не кидайся.. чисто с высотки или таблетки..