Мистика, эзотерика

На какой минуте медитация становится глубокой?

Елена Созинова
Как только входишь в альфа-состояние ( частота вибрации мозга 7-14 Гц). Насколько быстро -зависит от наработанных практик. Есть специалисты, которые живут в этом состоянии ( в частности, известная в интернете Ирина Белозёрская).
Катя Катя
Лучший ответ
На 108-ой, глубокого сна.)
На моменте отключения от ощущения времени
Mariea Harea
Знаете почему в православии медитация грех? да и не только медитация. Сюда же магия и гадание. Просто все это отучивает человека думать. То что важно думать, осознавать и чувствовать. Все ударяются в технику типа я правильно ли сижу, правильно ли думаю и Т. д. Даже переступив порог православной церкви вы не будете в ней. Как так? Все заввисит от мысли с которой вы пришли. Мысль это то где вы находитесь на данный момент
Natalija Siroglazova
Olga Simanovskaja Все верно кроме одного ; "Просто все это отучивает человека думать." - вот здесь ложь - грубая, наглая и подлая.
Можно просидеть 2 часа, и при этом не промедитировать ни одной минуты)
Всё зависит от степени сосредоточения на объекте: возникает ли блуждание ума, присутствуют ли притупленность ума и сонливость, случается ли забывание об объекте. Стабильность сосредоточения достигается долгими тренировками.

В тибетском буддизме медитация считается достаточно глубокой, если в течение двух часов медитации ни разу не возникли ни забывание объекта сосредоточения, ни блуждание ума, ни притупленность с сонливостью.
Yuliya Lee
Когда человек начинает осознавать полностью состояние всего своего организма, но часто медитация не достигает этого уровня. Часто - это "копание" в своих мыслях, в своем сознании.
Это от человека зависит а не от минут.
Марина Аникина
Когда дама сможет совладать с рвотными рефлексами)
Елена Кузиева
Как только впадаешь в сон)
Olga Simanovskaja Вот тут то она и заканчивается, если конечно вообще начиналась...
Обычно на второй неделе.