Мистика, эзотерика

В Тибете можно почерпнуть много духовных знаний, или где лучше?

Любые знания должны на чем-то стоять (основываться), иначе, нахватаясь верхушек-истины не узнаешь (НИГДЕ). Поэтому, в любых знаниях существуют-ступени (познания), и, только, полностью изучив одну ступень, имеешь полное право перебираться-на следующую.
А выхватывая клочки знаний из разных ступеней, в итоге останешься-ПОЛНЫМ НУЛЕМ. А, кроме изучения, необходима-практика, ибо, без неё,все твои знания-быстро забудутся; недаром, самой долгой памятью называют-память движения, как навыки или ухватки, в работе (любой). А знания, записанные твоей собственной рукой (ручкой или карандашом), благодаря памяти движения-и запоминаются надолго (особенно, если часто приходится ими пользоваться (не заглядывая в свои конспекты).
И, ещё,странный факт при изучении знаний: если эти знания ты получаешь, лично, для себя, то знания не дают глубины познания, ибо, торопясь охватить-больше, упустишь (пропустишь) -нужное.
Оксана Тодеришин
Лучший ответ
В интернете
(ахинеи хоть попой ешь))
Лучше всего в храм, к Богу.
Ирина Глухова
в миру
в библиотеке
Ирина Киселёва
Тогда и думать надо по ТИБЕТСКИ
Когда вы изучите все то, что доступно, до поездки в Тибет, весьма вероятно, что ехать туда уже не будет никакого смысла.
Почерпнуть можно везде, каждый может указать путь к Богу но придешь сам. Духовность, с начало нужно успокоить свои мысли и эмоции, потом пустить в сознание чистую мысль в сознание. Уединение даже на небольшое время дает успокоению души, сознанию.
Тибет давно уже не тот...
Oksana Grishaeva
Духовные знания можно черпать где угодно, но лучше всего из собственного опыта . : )))
ну приедешь ты в тибет и чо?
здесь то что мешает?
все знания в доступе
Черпайте знания дома : )
Natali Antipa
Тибет, стал коммерческой структурой. Там сложно обрести духовную практику (если вообще можно)
В тебе все знания. Медитируй- найди общий язык с собой
быть чистым или нет -- выбирать тебе самому,
никто не может очистить других*
__________
никто