Мистика, эзотерика

Медитация делает человека счастливым?

ее результаты делают
Мария Кудрявцева
Мария Кудрявцева
72 932
Лучший ответ
Это само настрой, но можно настроиться и иначе, рано или поздно она проходит и человек снова в расстроенных чувствах.
аха.. если оно там ваще не вкуривает в философию.. или вершков нахваталось.. сидит одно в комнате и ждёт просветления.. по мне в туалете просветления и то ждать эффективнее:))
Татьяна Май
Татьяна Май
67 193
Заставь дурака богу молиться по двадцать ПЯТЬ часов в сутки, он и лоб себе об пол расшибёт.

Медитации по сложности можно разнести на; 1 подготовительные, 2 формирующие опорную связь с основой, и 3 завершающие, когда уже нет особой нужды полировать грани устойчивого созерцания.)

Медитации Ваджраяны могут привести практика к окончательному освобождению за одну жизнь.)
Временно.
Татьяна Козодой Почему временно? А что потом?
Красивая фамилия. Георгий Гурджиев не ваш родственник? )
Или просто совпадение?
освобождает от дум на время... если можешь
Почитал ту статью, которую скинул, и выходит, все таки, там есть свои уровни, это и ОВД и способность входить в дрему, - тело спит разум бодрствует, и вхождение в высокие энергии, при условии, что сознание поднялось на уровень головы, и сроки, относительные прописаны, от трех до семи лет, при условии, что чел четко находит эти струны вхождения, а не тупо сидит и чего-то ждет, но на это есть четкое пояснение- если чел сел в медитацию, то он, уже, делает ее правильно, то-есть у каждого чела свой срок, прям как в магии, если готов, то она раскроется а если нет, то простите, придется "тупо сидеть". Знаешь где заметил это, однажды попал на семинар Б Моносова, где он учил файерболу, потом как будто накрыло чем-то, а когда отпустило, то очень ясно понял, что это рано, то-есть что бы ни делал, будет застой в этом направлении
Татьяна Козодой Да, мне тоже в том обзоре понравилась фраза о том, что если вы медитируете, то невозможно медитировать неправильно. Сам факт медитации уже говорит о том, что вы медитируете правильно.
Хотя, с другой стороны те, кто считают медитацию размышлением, разве это верно? Они ошибаются, как по мне. Хотя таких очень много.
И это была обзорная статья по многим книгам по медитации. Там были какие угодно утверждения.
Одни говорят, что нужно медитировать по пять минут, но часто. А другие, что два раза в день по часу. Там куча разных мнений.
нет, это насилие над собой
Как можно делать себя тем, кем ты и так являешься? Но если пытаться сделать какого-то себя каким-то улучшенным, то так и останешься в иллюзии вымышленного, нуждающегося в улучшении себя.
Она его делает!)
Вся наша жизнь - это одна большая медитация. И как вы себя чувствуете .. что можете - результат этой медитации. Когда вы садитесь медитировать - вы этим просто отключаетесь от внешнего, что бы отследить своё направление и местоположение в пространстве ).
А дальше идёт более точная фокусировка всей нашей жизни в реале.
Делает ли это тебя счастливым ? ) ...если твоё счастье чувствовать, что ты неуклонно движешься к Абсолюту - то безусловно да . Но это не означает, что ты всегда в хорошем настроении, спады бывают всегда, главное - видеть за всеми спадами и подьемами .. чувствами ...состояниями ...ТО .. что делает тебя осмысленным и вовлечённым ...
Вам то что ?
Сели и помолчали для начала...