Мистика, эзотерика

Ну что милые мои. Теперь и правда прощайте!

Прощайте без меня будете жить счастливо и довольно ключи бросила вам в огород
К Д
Здравствуйте.

А заодно уж, как говорится, и прощайте.

I

Так как констатация того непреложного факта, что "… И жизнь пройдет, как прошли Азорские острова" справедлива, увы, не только для реала, но и для виртуальной жизни тоже.

Вот и в своей вирт-жизни мне не раз доводилось видеть, как уходили с Проекта иные пользователи. Кто-то потом возвращался, кто-то – нет, кто-то даже метался туда-сюда не единожды.

Я уже как-то когда-то писал об этом. Причем по поводу примерно такого же скорбного Вопроса. И потому возьму на себя смелость здесь просто процитировать ниже себя самого (в раскавыченном виде).

Поскольку особенно мне памятен уход с Проекта трех прекрасных "Вопросниц". Наверное, потому, что я немного писался с ними в личке, и даже предположить не мог такого поворота событий.

Одна из них, уходя с Проекта, просто удалила свой аккаунт. Вместе с Мой Миром и всем его сказочным наполнением. А на свой ЛК (очень даже премиленький) у нее тогда, видимо, рука не поднялась.

Я в тот ЛК и теперь еще иногда захожу, как на кладбище. Побродить меж Вопросов-Ответов, как между старых могилок. О бренности жизни нашей подумать. Шкалик по случаю пригубить.

Другая моя визави, уходя, удалила не только аккаунт, но заодно с ним еще и свой ЛК (очень даже внушительный). Позднее соорудив на том пепелище пару-тройку чисто дебильных вопросов.

Я туда с тех пор вообще не заглядываю. Всегда его обхожу стороной, будто чумной могильник. Ибо не могу видеть гнуснейшую мужскую аву на месте прежней милой женской мордашки.

А третья моя проектная знакомая ничего не удаляла. Она лишь просто создала несколько новых акков (с теми же авами-никами). И в каждом из них узнаваемо засветилась десятком Вопросов-Ответов.

Типа как бы клонировалась. А затем везде и пропала. Я те Личные кабинеты ее акков иногда все же проглядываю. По инерции большей частью. И всегда – с какой-то особой пичалькой.

III

Тут-то и начинаешь понимать, что в уходе человека из жизни, а точнее – в его похоронах – (в реале), и в уходе с Проекта, то есть в удалении аккаунта (в вирте), безусловно, есть что-то общее.

В смысле того, что и то, и другое представляет собой некую особо важную процедуру. В реале – с немалым количеством вариантов и с самыми разными похоронными придумками.

Придумали, например, траурную музыку, венки, скорбные лица, прощальные речи, горсть земли – на крышку гроба в могиле. Ну, и поминальную тризну там же, на кладбище, или еще где-то.

Какие-то процедурные моменты ныне наметились и в удалении аккаунтов. Хотя разнообразия вариантов тут пока не просматривается. То ли вирт еще слишком молод, то ли это намеренная упрощенка.

Но в любом случае уход аккаунтов из виртуальной жизни все же предусматривает какие-то процедурные моменты: удаление фото- и видео-материалов, уничтожение переписки, подарков.

В том числе, обнуление Личных кабинетов (если это возможно). Ну, и, конечно же, расставание со своими вирт-друзьями. Иногда даже с настоящими виртуальными слезами.

Но кроме сходства, есть и существенное различие между реалом и виртом – в смысле процедур погребения людей и аккаунтов, которое видится в следующем.

В реале процедура погребения, как правило, все же преследует конкретную цель – ЧТОБЫ ПОМНИЛИ …. Чтобы хоть сразу, на следующий день, не забыли. Чтобы хоть до сороковин дотянули.

Ну, а когда хоронят аккаунт, то главная цель заключается в том – ЧТОБЫ ЗАБЫЛИ …. Чтобы никогда, никогда, никогда уже больше о нем не вспоминали. Будто его и в помине никогда не было.

И, что тут сказать уходящим людям, то бишь, аккаунтам?

– До свиданья? Прощайте? Не поминайте лихом? Все мы там будем? Чему быть – того не миновать? Эх, жизнь-жестянка …? Один раз живем …? Светлая память …?

Все это – пустое. Тут будет к месту только одно слово - OBLIVION ….

За ваше здоровье ….
Zhanna Boichuk
Лучший ответ
К Д Ну четко сказали!
Здоровья вам... и мучиться недолго... без нас...)))
А. А
ну что ж... раз так надо, значит надо... ((
Ну что там опять у тебя, а, никак не живется спокойно, все каких -то демонов находишь
К Д Уже нет. Деманы сами себя нашли. Пусть якшаются как хотят. Благодарю тебя ты настоящий их тут столько и среди них столько вранья...
Пока!
Девушка Ме4Ты
счастливого пути!
и - доброй охоты
Lu
Luba
приватные паруса - если разрешишь -появятся и у тебя... -не знаю куда плыть... но так смешно... правда?
Надолго? И под каким именем вернетесь уже решили?..
К Д Дженни навсегда...
К Д Вы настоящая цените это.
Ну наконец-то)))
К Д Это точно... Наконец то...
шо.. наконец то замуж выходишь? и слава богу..
К Д Лучше намного лучше...
Давай-давай... ну, топай-топай...
гляди, жилище не прохлопай :)
К Д На чужой каравай сисин рот свой не раскрывай!
Если что, знаете где ключи ))))
Юлия Скалкина
К Д От велосипеда знаю
э куда уж вы от нас\
Anastasia Jereghi
Каровкину привет...