Мистика, эзотерика
Когда умер - вылетаешь из тела? И чё потом?
Не помню
Нет, не вылетаешь. НЕКОМУ уже "вылетать", нет там уже никого :-)
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
в теле человека или животного,
А потом придётся есть суп с котом.)) Лыжники специально поднимаются в гору что бы скатиться вниз. Когда лыжник катится, это называется - неумолимо несёт кармическим ветром. То что есть в уме, то и прёт отделившееся сознание. Если за годы медитаций человек наработал внутреннее, ясное состояние, характеризуемое как ясный свет, то никуда не прёт, в нём и остаешься, потому что оно Твоё, личное, заслуженное. Ясный свет может быть совмещён с не прекращающимся блаженством. Нирвана - это заслуженное состояние сознания, так же как и неясные, адские состояния.
Залетаешь в другое!
e-reading.club/book.php?book=39988
Суд.
Потом ищешь себе новое тело.
И выбираешь страну и родителей.
литературы по этой теме полно - читай
В зависимости от того, хороший ты или плохой. Посмотри фильм Приведения, там все наглядно показано!
В ужасе содрогаешься о прожитой жизни, и трепещешь о предстоящих событиях
вот слушай перед сном https://azbyka.ru/audio/?s=мытарства+
Летишь... И всё...
Суд. Приговоры самые разные. Рай, ад, новое тело на Земле (не обязательно человеческое). Рай и ад не вечны. Потратил заработанное на Земле в раю, отсидел сколько назначили в аду - и опять на Землю в новое тело.
Потом на суд божий