Мистика, эзотерика

Выбираю себе бога. Что будет, если поклоняться солнцу? Какие культы солнца существуют?

Жанна Жунусова
Чем Вам Ктулху не объект поклонения.. выглядит могуче.. владыка вод!)))
Нуржан Жоомартбекова
Лучший ответ
Христос - Бог, Руководитель Солнца и всей Солнечной системы. В Древнем Египте Он именовался Серапис, В Древней Греции - Гелиос, у древних славян - Даждьбог.... правильный выбор... кланяйся Солнцу всегда, как только видишь его советует эзотерика...
Ирина Ю
Бога не выбирают, Бога ищут.
Юлия Цыдик
Солнца и Луны
Миля Камалова
Бог есть Любовь. А его проявления - это солнце и Земля, вся вселенная...
Любовь - это источник всех позитивных качеств.
Источник вдохновления и творчества.
Любовь - единственная созидающая Сила.
Любовь - единственная самодостаточная Сила.
Любовь - единственна объединяющая Сила.
1 Кор. 13.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
Salta Nurzatkyzy
Евгения Горбунова все что созедается сделано любовью?.. а Сириус это тоже проявление бога!?.. почему проявление бога Сириус ярче чем проявление бога Солнце!?.
Египтяне поклонялись богу "Ра" - солнцу. Зороастрийцы, а еще раньше арийцы поклонялись Солнцу\огню. До сих пор в некоторых странах есть "огнепоклонники"
Salta Nurzatkyzy Работа - Ра Бога. Свет Бога. Энергия Бога. Сила Бога. Проявление Бога. РаНо. ПоРа. НоРа. РаДуга... И самое интересное - РасСвет. Прилив Сил (Энергии) Бога со светом солнца.
Мать - сыра Земля. Отец - Солнце первый день
Ирина Фаркова
Солнце часть Бога) назови как хочешь, сути не изменит
Ленчuk Моkляk=*
Ну вообще то истинный Бог отец один... Ну исходя из ваших вопросов... Вам нужно не фантазии других людей читать и в это верить. А истиное слово Божие.
Тенгрианство. Кочевники раньше практиковали.
Ару@на Тонтов@
минкульт имени солнца например....
ниодин народ мира, никогда не поклонялся солнцу/луне.

во все времена, все народы - поклонялись только ТРЁМ реальным людям.

и сейчас продолжают это делать.
Даша Клещёва