Развитие мыслительной деятельности и устройства мозга, для обработки. На это действуют отношения в социуме.
Чем сложнее социальная структура, тем больше больший букет чувств может наблюдаться у вида.
Так что меланхолия обычно может возникать у тех, кто много думает.
Мистика, эзотерика
Что посеяло плоды меланхолии на этот мир?
N Dana " Kaavita
Получается грядёт новый уклад жизни? Человек ведь со временем должен приспособиться много думать.
Вся жизнь такая.. ((

N Dana " Kaavita
Не вся. Геродот ещё заметил, что до появленя государств, как таковых психических расстройств не наблюдалось.
психология пофигизма. Как в анекдоте:
Летит ветер дул на дом, он и развалился. Ветер увидел палатку дует-дует, а палатка не падает... заглянул ветер в палатку, а там сидит Пофигветер.)
N Dana " Kaavita
Пофигизм - следствие. Вот почему в античные времена люди были более радостными, несмотря на то что им жилось сложнее. Они даже жертвы из людей увпевали приносить, и радоваться этому. Сейчас у молодёжи какой то разлад на уме. Всё тупят да нудят, а сделать ничего не могут. И ведь не только у нашей молодёжи. Это явление уже было известно во времена Пушкина. Может цивилизация - всё?
"Не всё коту масленица."
Обетования Давиду и семени его [Пс 88:20-38]
… ним будет верен. 30 И продолжу вовек семя его, и престол его — как дни неба. 31 Если сыновья его оставят закон Мой, и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат уставы Мои, и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами — неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины …
Евреи управляют этим миром и под их контролем все религии мира что могут создавать разные течения и меланхолия под их ударами.
как только человек замечает, что прожитый день отнимает у него, а не прибавляет ему (хотя все должно быть наоборот), так сразу и меланхолия
=
Чувство без исходного итога.
Всё рано или поздно заканчивпется, к сажелению Всё...
Как уже в лучшем ответе который вы выбрали подметели что это учисть думающих и осазнающих людей,... тех людей которые не могут, не готовы или незнают как принять Истину..
Ваши эмоции ))
N Dana " Kaavita
Мои эмоций даже на меня повлиять не в силах, какой там. Это должна быть сила глобальной божественной мощи, как эволюция.
в этом фильм Меланхолия
года
виноват)
Шутка)
года
виноват)
Шутка)