Мистика, эзотерика

Существует ли ад ?

Lena Gureva
Уходя в мир иной, каждый человек притягивается в те слои тонкого мира, которые соответствуют его вибрациям... это значит, что святой попадет к святым ( это рай)... человек имеющий дурные привычки... в свои слои... при чем желания там увеличиваются в 10раз, а тела удовлетворения их нет... человек буквально горит от своих желаний... вот он ад, сотворенный своими руками...
Людмила Пивцова
Лучший ответ
Да, но он не где-то там, а здесь и сейчас и у каждого он свой.
***xv ***
существует и не один https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
Natalia Kravchenko
Если под ним понимать роботизированные миры Дьявола или Чистилище - чистка греховных энергий в душе, что очень болезненно, тогда да.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Лапшина
ну в некотором роде да... имеется в виду видимо те самые места, откуда добывают уран, нефть или газ... преисподняя...)) просто других названий ранее не придумали...
Да, 36 уровней ада .
Katya Lukan
Он ближе чем кажется. Некоторые начинают искупть грехи только потому что там родились
Да это одна из реальностей в бесконечности, бывал там знаю)))
Умрете и узнаете...
Там не верующих нет.
Да. Он вокруг тебя :)))
Да. В головах.
Хару Сан
Возможно в духовной сфере и существует.
Olga Felauer
Круги ада

4. Царь спросил: скажи, учитель, в каком из трех миров расположена та область, что зовется адом — одно ли это место или таких мест много? Расплата за преступления всегда одна или по разным злодеяниям назначаются разные наказания?

5. Мудрец отвечал: Все круги ада расположены под землею в пространстве между нижней областью обитаемой вселенной и мировым океаном, что заполняет дно вселенского яйца. Над кругами ада расположен ярус нижних предков - агнишваттов, где владычиствует бог судьбы Яма. Земные предки прислуживают богу судьбы, вымаливая у него лучшую долю для своих земных потомков и место себе на небесах среди божественных предков.

6. Когда душа расстается с бренным телом, прислужники вселенского судьбоносца влакут её в судилище своего господина, где тот решает, в который ад и на который срок отправится смертный.

7. Одни полагают, что существует двадцать один круг ада, другие, и я отношусь к таковым, насчитывают двадцать восемь кругов адовых, кои именуются: Тамисра, Андхатамисра, Рурава, Махарурава, Кумбхипака, Каласутра, Асипатравана, Сукарамукха, Андхакупа, Кримибходжана, Сандамша, Таптасурми, Ваджракантака-шалмали, Вайтарани, Пуйода, Пранародха, Вишасана, Лалабхакша, Сарамеядана, Авичи, Аяхпана, Кшаракардама, Ракшогана-бходжана, Шулапрота, Дандашука, Авата-ниродхана, Парьявартана и Сучимукха. Я опишу грехи, за которые смертный низвергается в те ады, и живописую муки, коим он подвергаются там.

Бхагавата пурана 05.26.
Татьяна Жукова
некоторые в нем сейчас живут
ты герхарт и есть ад сам для себя как и твоя жена марина киса ...такая невменяемость и ахинея как у вас двоих может быть только в аду
ღ Голубоглазая Брюнеточка ღ женаааа.. кисааааа..? я ж говорила.. строят тут из себя суппер ибанутых мистиков..
Интересует структура построения или наполнение?
♫Sona ♫ структура построения и уровни).
Конечно существует.
Согласно религии, да
Каждый понимает слово ад по своему. Если про религиозный, то узнаем после смерти есть он или нет)