Мистика, эзотерика
Как понять, что душа человека пришла в мир впервые, у неё первая жизнь идёт гладко, или даётся много трудностей?
Люди с ответами типа: что за вопросы у тебя? Идите сразу на куй, не пишите свои высеры. Этот сайт создан для вопросов
Аркан Дурак. Начало Пути.
"Весело и легко живётся только дуракам." (с)
"Дуракам всегда везёт "(с)
"Дурак блаженный "(с)
Чем гениальнее и опытнее человек, тем труднее у него жизнь.

"Дуракам всегда везёт "(с)
"Дурак блаженный "(с)

Марина Семенихина
on the hill
Ирина Ковалева
Верно, "дурак" имеется ввиду тот, кто просто не парится, что будет дальше, как исполнить свою мечту, он просто живет, верит и радуется, потому ему везёт, так как он не ударяется в негатив.
Ирина Ковалева
Добрый день, вы делаете расклады просто или это был знак для меня. Как понять, я везде ищу знаки)))
Гладко идёт только у тех, кто прожил много воплощений, у кого положительная карма и выбирает правильные ситуации в программе жизни, а также у душ Дьявола для совращения душ Бога как например у многих млнеров. Молодая душа легко распознаваемая, они очень часто мечутся от плюса к минусу, могут брать пример с любого индивида, не важно хороший он или плохой, не знают очень много, частые ошибки естественно в банальных ситуациях, низкие эмоции и действия, лексикон очень слабый, невоспитанность и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У первых аборигенов, диких людей не было кармы. У цивилизованных людей много кармы.
Настя Лобкова
Потому что сознание было свободно?
и был он свет человеков
первые жизни душа ведет себя как дикая из пещеры или с дерева спрыгнувшая (почти как хищное животное), ей будет плевать на традиции, законы и устои общества, она будет идти по головам, плевать на жалость и совесть... и только через несколько воплощений она научается быть вежливой и слышать совесть, таковы в кратце отличия.
Я думаю, чем старше душа, тем больше она обладает умением жить в гармонии с миром, так как прошла много опытов. Можно предположить, что душа проживающая впервые ничего об этом мире не знает, поэтому может сразу много ошибаться. Но жизнь может быть разной. Это чисто мое предположение.
Если есть душа, то уже не впервые.
Все люди пришли на землю впервые, до этого их не было.)
Источник: Библия.)
Настя Лобкова
Ага))) ток одни почему-то рождаются в избыточном достатке, другие в бедности. Одни здоровые - другие больные.
Как это объяснить?
Душа до того как попала в тело... ещё не была так называемой душой.... Можно сказать так... душа - общий воздух жизни... до того как накачать тело воздухом оно просто было всем и везде.... слитно со всем... Душой становиться как только принимает форму тела... Так что сложно очень ответить ...представление о душе что это что то отдельное... заблуждение
Настя Лобкова
То есть когда люди умирают, то их сознание едино?
Никак. Ибо прежде чем воплотиться в человека (достаточно малоразвитое существо, по меркам вселенной), душа проходит длинный путь в миллионы лет, начиная от простейших микроорганизмов. А воплощается - чтобы получать жизненные уроки, которые могут быть как уроками страданий, так и уроками благополучия.
Душа никуда не приходит, она всегда в своём мире, там нету времени и нету начала или конца. Земная личность начинает свой путь здесь.
https://youtu.be/5rmb7WhmW30 ...5 ...7 ...30 тебе ;)