Мистика, эзотерика

У души человека покинувший этот мир, есть память?

Очень много читала.. И в разных источниках разное мнение.. Большинство утверждают, что душа по уходе с земли, как бы рождается в другом мире, забывая всё... А как же тогда объяснить спиритизм? Человек по моему мнению должен сохранить индивидуальность, а значит и память...
Есть память. Но спиритизм не годится в качестве подтверждения, потому что во время вызывания являются бесы, выдающие себя за людей, которых вызывают.
Подтверждениями являются люди, пережившие клиническую смерть, явления умерших святых людей.
Нигора Махкамбаева
Лучший ответ
да но у души рождённой в этом мире память стирается силой боли в момент рождения и прохождения через родовой канал матери
Марина Сметанкина Хочу дополнить... Я имею в виду тот мир, в которую уходит человек после смерти...
Конечно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
~Надя Nadusha ~
Всё духовное ( память, характер, знания, таланты и пр.) душа забирает с собою в сл. жизни...
При определённой чистоте он может вспомнить. А если много плохого сделал, то вспоминать не захочется и всё как будто стёрто. Это сделано для того чтобы человек смог начать всё с чистого листа и попробовать прожить хорошую жизнь. Очиститься. И тогда может быть вспомнить прошлые жизни и с чистыми мыслями всё понять и исправить.
Да кто ж тебе ответит на этот вопрос точно и правильно? Реально НИКТО.
Определение Души, как Сознания, в котором содержание подсознание умершего человека, принадлежит религии Тоннель, как и смысл жизни человека, в которой человек, временный носитель, творец Сознания с содержанием подсознания, которое пред Богом является Душой умершего человека, в которой есть всё, что происходило в жизни человека, что воспитало, определило и наполнило Душу содержанием.
Елена Гусева
Конечно
Есть все, когда тебя нет то есть все)
Bitter Sweet
душа - это сознание, она есть осознанная энергия с индивидуальными свойствами.
душа перевоплощается в различных мирах и плотностях, развивая сознание через познание индивидуального опыта бытия в материальном мире.
каждый раз воплощаясь душа проходит новое испытание и не помнит своих прошлых опытов воплощения, но как только она покидает тело и возвращается в тонкий мир, она вспоминает все свои воплощения и весь познанный опыт.
Вика Максимова`
Библия говорит что человек сам и есть душа живая Поэтому и о умерших сказано ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ
1)Кроме библии, есть и другие религии, в которых есть жизнь после смерти, одна из которых, религия Тоннель, а библия книга мертвых, о чём в начале дела шла речь. 2)В доказательной базе, которая говорит о фальсификации библии, есть пункт, который уличает патриархов и Римского папу, как в двуличии, так и в мошенничестве, что утрата доверия по логики разумных людей.
Душа рождается в другом мире - интервал 300 - 600 лет, это если её не дёргают спиритисты.
Почему души не любят, чтоб их тревожили? После того как её дёргаешь, время интервала обнуляется. Память остаётся как бы на полочке всех воплощений, как запись, душа возраждается очищенной, без памяти, при особых обстоятельствах информаию можно извлечь.
умрем- увидим
Если душа привязана к земле она непременно родится здесь снова.
Елена Щукина
На Божьем Суде над Душой умершего человека, из подсознания в Сознании возникают эпизоды из жизни человека, которые видит Бог и Душа умершего человека, как эпизоды из своей жизни в теле человека, которые находятся в памяти Сознания в подсознании, что пред Богом является Душой, в которой есть всё, что происходило в жизни человека, что воспитало, определило и наполнило Душу содержанием в процессе жизни человека на Земле.
Натали К
опыт души)
У неё все есть как в греции, в частности порно которое она пристально смотрела
есть конечно. Жизнь после смерти также кипит как и тут
До будущих встреч в Царстве Небесном, которое на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе умершего человека.
Galiya Galiya
Память в мозгу - мозг физическое тело
следовательно нет
Хотя можно взять вариант с загрузкой в облако, тогда да
Арай Нургалиевна и где в мозгу точно находится память человек?
Содержание Души проходит через Сознание в подсознание, в котором есть всё, что происходило в жизни человека.
Человек Сознанием живет, через которое изо дня в день проходит его жизнь в подсознание содержанием Души, которая имеет память с рождения младенца, который родился для воспитания, определения и наполнения Души содержанием, чем является Сознание, в котором содержание подсознание умершего человека, которое проходит через Божий Суд, на котором, многие из первых становятся последними, а многие из последних первыми исходя из содержания Души.
Ainur Kulbalaeva
По наблюдениям древних шаманов, осознание наработанное за время жизни после смерти съедается "темным морем осознания" и получается что душа становится чиста от прошлых жизней
Юлия Куприй
память стирают чтобы не было привязки к прошлому стирается сознание но на подсознательном уровне остаются некоторые моменты. здесь мы проходим определённые уровни развития и смотря до какого уровня мы дойдём к примеру моменты дежавю это и есть остатки памяти всплываюшие в подсознании. память выключают для того чтобы на следующих этапах человек поднимался на более высокие иуровни развития.
Какая у человека может быть память, когда он умер, прекратил своё существование!
Душа человека, когда он умирает, покидает тело!
Библия говорит: -что в могиле"нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"-Это так же верно, как то, что после смерти тело превращается в прах (Эклезиаст 9:10).
В Библии ясно говориться, что, когда человек умирает, " он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли" (Псалом146:4)
И поэтому у человека нет никакой памяти.
Мёртвая душа находится в состоянии бездействия, поэтому Библии об умерших часто говорится, как о спящих (Матфея 9:24).
Galiya Galiya Что уличает патриархов и Римского папу в двуличии, что означает утрату доверия.
Елена Гусева Да, и ещё, кроме Библии есть и другие религии, в которых есть жизнь после смерти, одна из которых, религия Тоннель.