Мистика, эзотерика
От чего зависит то, насколько развита интуиция у человека?
Совесть, Интуиция, Высший Друг и Наставник каждой Души - Бог в сердце каждого. Все зависит от чистоты сердца человека.
От внимания к её сигналам... чем больше их замечаешь, тем сильнее она проявляется...
Её можно и нужно развивать..
от чистоты и многогранности кристалла сознания и размера и плотности интуитивного тела (над менталом)
Чем меньше доверие к уму, тем больше доверия к интуиции.
От опыта своего и переосмысленного чужого.
Ирина Усманова
пророчества - это о том, что было?
все закономерно Просто некоторым свойственно сравнивать поступки с тем что они сами надумали Когда на самом деле любое действие -и так неизбежно
ни от чего, она либо есть либо её нет, это как мозги, есть или нет
Пытались эксперименты проводить... так и не определили... просто у кого то развита у кого то нет.... но определили что за это отвечает шишковидная железа
Интуиция зависит от. того, как происходит. мышление. Приведу пасту.
« Вспышка озарения, которая возникает в неожиданное время — во сне, в душе или на прогулке — зачастую возникает после периода созерцания. Информация поступает сознательно, но проблема обрабатывается бессознательно, позволяя решению выскочить, когда разум меньше всего его ожидает. «Великие идеи не приходят, если вы пытаетесь на них сосредоточиться», говорит Кауфман
Так что интуиция происходит тогда, когда нет паники, прокручивания процесса задачи, а есть лишь уверенность, такого человека можно посчитать тугодумом. Так что интуиция не. связанна с интеллектом и всякими тестами «найди десять отличий» ведь отличий может быть 20.
От знаний и опыта.
Ирина Усманова
пророчества - это о том, что было?