Мистика, эзотерика

С чего начать изучать заниматься медитацией?

Правильная техника выполнения и тд. Спустя какое время ждать эффекта?
Ирина Ярош
У меня как=то не получилось. Не хватило терпения.
Госпожа Только Для Девочек
Лучший ответ
С методики занятия МАХИНАЦИЯМИ
Основа медитации это нормы морали и нравственности. В йоге это называется яма и нияма. С этого надо начинать, это основа основ. Нет смысла говорить о медитации, пока не создана основа.
Ольга Титова
Диана Кенжекызы Вот-вот. Прежде чем какать, нужно снять штаны, а не наоборот)
Эффекта можете не ждать... олн может произойти сразу, а может и не произойти в этой жизни... вот правильная медитация...
Лучше всего упражнение выполнять рано утром, когда окружающее пространство наиболее спокойно. Конечно, можно заниматься и в дневное время и вечером.
Положение тела. Упражняться, вначале, лучше всего сидя, спина прямая, ноги не перекрещивать в коленях, не сжимать руки, свободно положить на ноги, тело расслаблено. В ходе упражнения тело как бы застывает, останавливаются мысли и чувства - наступает полная неподвижность. Медитируют также лежа, стоя . Дыхание должно быть спокойным, не глубоким и медленным, столь медленным, что приложенная к носу ниточка не шелохнется. Дыхание задается с началом упражнения и продолжается таким по ходу его. Медитируют с полуоткрытыми глазами . Внимание направляется в область сердца, поближе к середине груди. Туда, в дух надо погружаться своим внутренним взором. Упражнение надо делать в спокойствии, с чувством уверенности в успехе, устремлено, будучи в душе простым и смиренным. Для того, чтобы облегчить удержание внимания на духе можно представить, поначалу, в груди пламенный, белый шарик диаметром 1,5 мм - так выглядит ядро духа. 30минут ежедневно... достаточно.
Марина Сафина ну и бред... во первых ты должна понять-что такое медитация! Да ты упадешь при своей мандалации.. Правильно сказано в Библии-ежели слепой поведет слепого-обое упадут в яму..
С понимания для чего тебе это надо. Какова цель.
Алина Рафальская Цель медитации неизменна!
С понимания прочитанного в интернете.
В Индии как пишет Вивекананда, верующие просто медитируют на своё божество. Выбери образ божества и пусть эта мысль будет основной, а посторонние мысли пусть приходят и уходят, не нужно с ними бороться. Такая техника была описана в книге Эрнст Вуд "Сосредоточение".
Оксана Боброва
Вл первых надобно понять-чт такое медитация.. и не ищи в инете баранов--ищи по первоисточникам!!.. Здесь одна туповатая советчица есть--смотри -упадешь!!
С молитвы Помилуй меня Боже.
Чтобы кара Господня не настигла бы вас в тот день и час когда вы не знаете...
Потому что Бог проклял всех тех кто занимается такими вещами.
Не благословил Он людям лезть на лезвие бритвы.
Эрика Баталова
Сначало надо научиться расслабляться. Медитация это следующая ступень.
Олеся Ветошина
можно начать с половины литра.... алкоголя.... для начала. ..
Юлия Рыкова
С основы, с восточной философией.
Просто начать медитировать. В любом случае это принесет результат!
Пойди купи на свою зарплату, а лучше три зарплаты, кучу книг об этом деле, выйди в лес, разожги большой костёр и брось туда всю эту кипу: внимательно смотри на пламя и развивай это чувство. Это твоя первая и наилучшая медитация.