Мистика, эзотерика

Чем больше развиваешься, тем хуже становится?

Лучше жить тупой и глупой, но не знать проблем?
Верно, если новое состояние развития оценивать старыми понятиями. Человеческое восприятие становится более тонким. То, что раньше не замечалось, теперь, как бревно в глазу. Но и оценки становятся более изощренными, и их восприятие более мягким и снисходительным!
Наталя Колотило
Лучший ответ
ПОТОМУ ЧТО НАДО РАСШИРЯТЬ СВОЙ КРУГОЗОР, А ТЫ РАСШИРЯЕШЬ СВОЙ РОТ!
Зина Астанина
Как могут быть проблемы, если человек знает, вот как раз таки у глупых и простых они всегда и имеются. Более того, жизнь - это развитие, а ничего не знать - это форма деградации и будущие энергодолги перед Высшими, ибо создают души для роста, а не пребывания в бездеятельности. Это брак, который счищается из Естества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Лана
А как ты хотела, через страдания идет развитие...
Нелли Здончик
не льсти себе
Marina Subbotina
У глупого проблемы все-равно будут, а вот решения уже не найти....
Наоборот, все проблемы только от неосознанности и глупости
Горе от ума. По моему Фонвизин. Или Грибоедов, по пьянке не могу вспомнить.
Вера Захарова
Смотря куда развиваться, видать развиваешься в закрепощение себя а не в свободу.
Тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь..
Наталья *******
Вы точно про развитие, а не про деградацию? Хотя, разницы у них нет.
Ксюша Zm Гайдыш
Здравствуйте! Здесь важно уточнить, что именно вы развиваете) И что хотите получить.

Вообще развивая ум, толткл больше сложностей, развивая мудрость и доверие миру, толькл одна радость и счастье)
**
*юленьк@ *