Мистика, эзотерика
Вопрос к эзотерикам или к психологам, по поводу горла... Это похоже на блок?
Замечаю что у меня проблемы с горлом ещё давно... Мне не особо нравится свой голос... Когда разговариваю, то горло в напряжении находится, голос искажается как-то (это стало ещё происходить в подростковом возрасте из-за комплексов, боялась разговаривать мягким голосом, иначе надо мной другие стали бы смеяться, так думала), а потом болит горло из-за этого. Дико стесняюсь разговаривать по телефону, (но не из-за голоса, а из-за стеснительности и страха выражать себя) и в живую тяжело разговаривать, говорить то что я думаю, могу начать заикаться и испытать стыд за это. Петь при других? Никогда. Для меня это мега позор. Хотя голос не такой уж и плохой, даже красивый, просто не умею им пользоваться что-ли... Очень хочется и петь и разговаривать... Может ли это значить, что в горле есть какой-то блок?
Здравствуйте, га уровне горла находится чакра вишудха, она отвечает за пентальные установки и так же творчество и самореализацию. Пойте и разговаривайте, можете пойти на вокал и там начать изучать его. И поищите откуда пошли страхи разговаривать вашим голосом, скорее вы просто или чужую установку могли схватить или воспринять серьёзно чью ту фразу неосознанно, повспоминайте.
Тут не с горлом нужно бороться, а с самооценкой... пой и говори дома, и внушай себе, что другие не лучше тебя... просто уверенней... а впрочем с возрастом это пройдет...
Любой косяк с телом - косяк вашей Души. В чем, уже может ответить специалист с допуском или вы сами. Так можно только гадать, перебирая варианты.
Один барпн придумал слово блок. И все как попугай всюду суют блоки. Блок это закрыто. А раз закрыто то как тогда дишеш? По энергетике? Да был бы давно трупом. Не поступай энергия в органы. А то блок, блок.
знаю случай когда человек замкнулся и вообще перестал говорить - общается только с мамой при помощи записок
похоже на фобию, Анвар Бакиров есть такой, Дмитрий Моисеев нлп тренера могут помочь вам за деньги по скайпу, снять такое можно за 1 сеанс максимум за два. Найти их можно в вк.
Не понял причем тут эзотерика но ладно. проблема в неуверенности в себе, удачи
Самый верный способ занятия с магнитофоном. Т. е. нужна звукозапись пусть микрофон, ком, планшет, но чтоб звучало неплохо. Дальше берёте книгу стихов Есенина, Рубцова, Сергея Пилипенко с прозы ру читаете их стихи на запись . Прослушиваете, не нравится повторяете. До любой степени мастерства можно довести, хоть на сцену иди. А больше ни как по настоящему не получится, нужно свой голос в записи слушать, лучше стихи сочные. Если Рубцова то лучше с книги, даже про себя читайте Рубцова, ваш голос будет лучше, сто пудов.
Звон заокольный и окольный, у окон, около колонн, я слышу звон и колокольный и колокольчиковый звон.
Улетели листья с тополей, повторилась в мире неизбежность, не жалей ты листья не жалей, а жалей любовь мою и нежность.