Мистика, эзотерика

Может у нас нет вечной души. Может это все выдумки, чтоб легче умирать было?

Есть перевоплощения, это и есть вечная жизнь...
Елена Малик
Лучший ответ
Вот во время смерти и узнаем точно. Только потом уже никому не расскажем. Мертвые молчат.
....а ты желаешь помучиться напоследок?
Не надо обольщаться. Этих вечных душ очень мало. В основной массе это просто мелкие душонки)
да и жизни нет
всё симуляция симулякра в симуляторе
Мбоу Сош 8
Да нет никакой души... это выдумка попов охмурять свою паству....
У человека нет души — он сам душа и сказать, что человек умер,— значит сказать, что умерла его душа. Поэтому единственная надежда на будущую жизнь для тех, кто умер, связана с воскресением. Библия обещает: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29).
Екатерина Пак
Ну наконец-то дошло!

))
Aidana Shorogaeva
Людмила Чековинская Каждый из нас повинен в чужих грехах.
Это зависит от того, для чего ты живёшь. Чтобы умереть. Или чтобы жить.
Ирина ***
Тоже так считаю. И размышляю с детства. Было видение в 4,5 года про жизнь и смерть. С тех пор вот думаю и переживаю насчет того что это вообще было такое.
Ну да. Так и есть.
Чтобы легче умереть как раз душа НЕ нужна.
конечно так оно и есть
на этой ветке" база (чт0) -- выход там (же) где и вход
***
ибо тленному сему надлежит облечься в нетление,
и смертному сему облечься в бессмертие
Полина Зыкова
Каждый из нас повинен в чужих грехах.
Ольга Никитина Я не повинен ни в чьих грехах, кроме своих. Да и вопрос про душу был, а не про грехи.