Мистика, эзотерика
Что такое: " Договор с темными силами"? Как это понимать?
Да так и понимать, смотря о каком времени идёт речь, договор мог быть подписан в другом воплощении, а силу имеет до сих пор. Старые договора надо разрывать и обнулять, иначе братва будет его предъявлять постоянно, хотя в этом воплощении человеку и даром не надо то, за что он в прошлом воплощении пошёл на подписание договора. Кто-то просил дитя, кто-то деньги, кто-то власть или здоровье, вариантом много.
Так и понимать, как обман. То есть, у тёмных очень редко есть обязательства перед кем либо и выполнять свою договорённость они не обязаны.)
Договор с тёмными силами, это тоже самое, что договор с светлыми силами. Светлый или тёмный, это психологически и условно, так себе люди разделяют, направление своих намерений. Нет светлых и нет тёмных, есть просто потусторонние силы.
Договор под собой подразумевает определённые оговоренные в самом договоре обязательства которые необходимо выполнить потусторонним силам в отношении человека или для человека, а человеку выполнить те условия, которые ему выдвигают потусторонние силы.
Если человек отказывается выполнить требования потусторонних сил, или выполняет неправильно, договор расторгается, а человека наказывают.
По этой причине бытует мнение, что договор с тёмными силами это плохо. Человек хочет что-то получать и ничего не делать, или не делать, что ему не нравится или не хочется делать, и вместо результата по договору, получает по голове.
Это так же как и в обеденной жизни, когда один человек договариваться с другим человеком, а потом ищет способы или причины не сделать, не выполнить свою часть договора.
отдают темным шансы жизни свои, или чужие взамен на некоторую выгоду, преимущества, события и так далее.
темное это дело и не достойное, лучше избегать таких выборов в своей судьбе.
Мистика
Если бы так просто было просто бы сказал. Явлюсь во сне.
Ну... Есть например тёмные духи из параллельных вселенных (ну или даже из нашей). И вот, какой то глупенький человек вызывает эту дрянь и заключает с ней "договор". Он что то даёт злу, а оно взамен "исполняет" какое либо человеческое желание. Думаю в итоге человека просто сожрут или подчинят. Очень редко договор честный. С такими тварями (демонами, тёмными духами и тд) могут работать только те, кто сильнее и умнее их.