Мистика, эзотерика

Почему ангелы так редко проявляют себя?

Ведь это могло бы укрепить веру людей, дать им сил для ежедневного труда.
Оля Юрчак
Потусторонний мир проявляет себя когда уже все земные средства исчерпаны. А если сильно хочется, то внимательно присмотритесь к мыслям в голове, и поймете, и увидете и Ангела и чертовщину.
Надежда Попова
Лучший ответ
потаму что их не существует
это тогда была бы не вера а знание. Знамения сопровождают уверовавших, а не на оборот.
В*
Виктория ****
Все правильно! Психология человека устроена так что стоит сделать часть его работы он переложит на тебя оставшуюся её часть. Тем более, что основная задача его на Земле предписанная богом-добывать хлеб насущный трудом и в поте лица.
Оля Юрчак Что значит сделать часть работы? Что может быть проще, чем явиться с небес и поговорить с людьми немного, чтобы укрепить их веру?
Сдвигать точку сборки не каждый умеет.
Svetlana Kapysta
Они всегда рядом, только мы их не замечаем....
Оксана Костина
ну просто их не зовут, позови и скажи как им проявиться в этом мире, обязательно явятся
Mariana Belioglova
ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО В НУЖНУЮ МИНУТУ... .

Человек спросил своего ангела: -Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов -мои и твои. А когда мне плохо, ты покинул меня и на песке только одни мои следы? И ангел ответил: - Когда тебе было плохо, я нес тебя на руках...
если Вы об антропоморфных существах с крыльями, - то таковых просто не существует. а ангелов Вы встречаете едва ли не ежедневно
Потомучто люди не обращаются к ним. Они настолько поникли в свои проблемы, что ничего и никого не замечают вокруг себя. Ангелы просто умирают или оставляют человека.
Вера Шелепова
Знаеш, это люди в суете не видят ничего, кроме того что у них под ногами и то вблизи. Просто в материальной жизни они, наверное, чувствуют себя не комфортно.
Оля Юрчак Мне кажется, что материальная жизнь вообще не вызывает у них никаких эмоций. Я о том, что их более частое появление и ощущение поддержки могла бы укрепить веру людей и дать им силы для новых дел.
А может просто нет достойных узреть их облик?? ?
Да что там говорить.. . ведь человек, имея глаза, ничего не видит и не хочет видеть. Своего ангела-хранителя многие видели? Нет?? ? А ведь этот ангел всегда рад показаться на глаза.. .

Имеющий уши, да услышит.. . Имеющий глаза, да увидит...
Оля Юрчак А как же тогда укреплять веру, если они не будут показывать истинного лица, а скрываться под масками?
Потому, что люди о них забывают
для них это дорого
А я их вижу! В разных лицах и поступках! Они рядом! И я им благодарна за это! Вы просто поверьте что они рядом!