Мистика, эзотерика
Не знаю, с чего начать свой путь по изучению магии
Ребят, хочу изучать магию, причём не такую для облегчения жизни, а прям МАГИЮ. Но я не знаю с чего надо начинать. Можете помочь? Только прошу, без оскорблений и споров.
учителя найди для начала)))
а то сам так изучишь, что помрешь раньше срока)) 0
Татьяна Соковикова
Так я ищу, говорят рано, мне же ещё 16. А у человека и так жизнь короткая, пора бы начинать
Начнем с того, что есть МАГИЯ... это колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу. Когда это воздействие положительное, то оно именуется белой магией, а когда отрицательное - черной. В основе всех магических действий духовная энергия мага. В первом случае он именуется белым магом, а во втором - черным. Но духовная энергия есть у всех, только не у всех имеется нужный потенциал ее и, главное, не все ею владеют... отсюда вывод, нужно научиться копить духовную энергию и управлять ею...)
Татьяна Соковикова
Спасибо, хоть один ответ по вопросу, а не могли бы вы рекодовать книги, по которым начинали путь изучения собственной энергии?
Повторяй за мной трекс фекс пекс
Начните с того, что забудьте об этом навсегда. Это будет полезно для вас и вашего здоровья
Даю справку: "маг" с халдейского языка переводится как "специалист". Вот берите справочник современных специальностей, определитесь, какая из них вам по душе, и начинайте.
ее не изучают ею жы ву т .
Для начала почитайте о магии- ВИККА. Это что то вроде современного язычества. Там довольно понятно обо всём написано, без особых заморочек, как мне показалось. А после этого уже сами решите, в какую сторону магии вам двигаться.
найди мага и дай ему магарыч
ув смельчак рискнувший претендовать на НАСТОЯЩУЮ МАГИЮ....
1 начни читать Блаватскую!
2 осознай ответственность и тысячи опасностей на пути!
3 магия это не из аниме или фильмов - ничего такого ты не сможешь делать
4 возможно что даже в этом воплощении ты ничего не добьешься не сумев правильно сформировать свою цель!
5 Не сформировав правильную цель ты не обретешь сотрудников в тонких мирах ...к магии НАСТОЯЩЕЙ надо подходить изучив теорию ( не ту как поссать через кольцо или глаз тигра носить с собой) и изучая теорию практиковать молитву и благочестие чтобы войдя в тот мир силы элементов не принесли тебя в жертву !
6 в начале если ты таки станешь практиковать даже молитву в тебе проснутся доселе спящие страсти и благости и начнут борьбу в твоем уме где и будет протекать основная битва между страстями и Благостными намерениями и целью....
Настоящий маг тот кто победил свои страсти и подчинил их !
Удачи правильно осознать каков Истинный путь человека!
1 начни читать Блаватскую!
Магия, это тебе не смартфон который можно изучить, там надо уметь думать, видеть, слышать, чувствовать. Не так как ты привык это делать, а иначе. Первый урок, возьми интересную книгу, которая тебе интересна и прочти от корки, до корки. Потом еще 10 книг прочти, таких же интересных и сделай вывод, что ты приобрел при прочтении, если не поймешь, то читай книги пока не поймешь. А когда поймешь откроешь для себя магическое знание. А иначе для себя урок не усвоишь и так и останешься во тьме невежества. Я мог бы тебе, сказать сразу правильный ответ, но это будет нечестно по отношению к тебе и ко мне, так как я этот путь прошел и сделал нужные выводы, а ты нет, для тебя это как была магия или тайна так и осталась. Если думаешь, что я бред пишу значит магом тебе не быть не когда. Магия как и любое другое искусство требует времени и понимания и за секунду навыков не приобрести.
Татьяна Соковикова
Я как раз начинаю свой путь, просто спрашиваю, где можно найти достоверную информацию, например, писателя, который объяснит понятно и по существу. В наше время очень много обмана, а я, к сожалению, не знаю надёжных источников
с основ... и первое Не навреди!
Нужно быть готовым к этому.
Татьяна Соковикова
В 16 лет думаю можно приступить к изучению основ
Наташа Бондарчук
Магия сложный предмет. Требует очень стойкого равновесия. Для чего она вам? Вы уверены. что именно магию необходимо вам изучать. Предназначение ваше смотрели по астрологии. или ещё как-то .уже определили и ли вы думаете чему-то быстренько научиться и начнёте с лохов грести деньги лопатой?
Наташа Бондарчук
чтобы раскрыть нужно её познать. научиться ею управлять этой силой. свой характер изменить. так как эмоции здесь только во вред будут
Наташа Бондарчук
Глубина сознания очень велика. Поищите способы всё достать и разобрать.
Cлишком рано появилось желание, сначала зафиксируй точку сборки минимум на анахате, иначе все твои пожелания - бред.
Татьяна Соковикова
Можно поподробнее?
Начни с того, что сожги всю литературу по магии, и не лезь к зверю в пасть
Смотришь на пламя свечи, зеркало, а там как пойдёт...
Начни с себя
Татьяна Соковикова
И как это понимать?
Для начала ты должен познать себя, понять свою сущность, цели и мысли. Затем ты должен начать понимать человеческую сущность: как ментальную, так и материальную. Затем - сущность природную. И лишь после этого ты сумеешь в полной мере постичь суть энергетики всего сущего и научиться ею управлять. С чего следует начать? А начать следует с философских размышлений на толчке.
опоздал
[по техническим причинам, т е, ничего личного] лавочка закрылась
___
да-но, Основное в силе (ибо от ума здешнего*) --не будите спящую собаку
___