Мистика, эзотерика

Как можно объяснить видения при клинической смерти?

Видения при клинической смерти не бывает.
Если человек пишет/говорит, что он видел/видела видения в состоянии клинической смерти, это фантазии шарлатанов.
Идите и проверьте фантазии человека, любопытно, как у вас это получится.
Экстрасенсы от шарлатанов отличаются тем, что у шарлатанов нет способностей, и единственное, что они могут, это фантазировать о иных мирах и прочей мути, которую нельзя проверить. Для вас, чем красочнее описание фантазии, тем круче "экстрасенс".
Экстрасенс видит то, что здесь и сейчас, только на удалённом расстоянии, это легко проверяется.
Светлана Лагода
Лучший ответ
Спутано сознание
Ольга Теслова
Постепенное отключение сознание - уменьшение возможностей зрения, слуха и пр.
Алёна Хорева
давно есть обьяснения и даже проверенные неоднократно.
недостаток кислорода порождает у мозга глюки
Денис Конев
$$$Любима Им Одним Чем глюки объясняются? Кислород=питание?
Как пребывание души в другом мире, что яро и дико отвергают как и множество других фактов и доказательств наличия души, тонких миров, существ и т. д все эти учёные, бегающие в детских штанишках и глупые атеисты.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Душа - Вечная Личность в 3 оболочках выходит из тела и продолжает Жить .
Anargul Mukasheva
вы есть смертный человек все вашы апьяснения не стоят ни че го
объяснить можно как угодно
но
уже на третьем уровне логики всякое объяснение утратит смысл
потому я не стану объяснять, что происходит на пятом и выше уровнях
Ольга Москвитина а хотя нет, третий уровень даже показать могу
https://www.youtube.com/watch?v=lRCbU-IXny4
2:26 (вот примерно так)
смерть, согласно определению, это прекращение жизни, а если есть возврат, то это была не смерть, а анабиоз
Вера Аверкова
Выход Души из тела происходит в реанимации, после чего, Душа видит, как врачи реанимируют тело человека из которого вышла Душа, которая смотрит со стороны на процесс реанимирования своего тела. Возникает вопрос, о каком видении Вы говорите, когда происходящее в реанимации реальное положение дела, которое происходит в настоящий момент.
Белая горячка, интереснее мультфильмы..
Olga Bondaryeva
При клинической смерти образуется так называемое состояние перехода. Говорят " ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ". Это тело потеряло сознание У человека отключается механизм привязывающий его к внешнему привычному миру. Но так как мы сложная система и многослойная, то отключившись от одного попадаем в другое состояние и внимание наше обращается туда и видим те миры. Есть техники помогающие входить в такие состояния осознанно Там не просто недостаток кислорода. Есть люди, которые это делают не напрягаясь - экстрассенсы.
Пережив клиническую смерть в 17 лет, могу с уверенностью сказать, что видений никаких не было. При возвращении обратно* вначале появился слух. Было ощущение, будто лежу в тёмном ящике: всё происходящее слышу, но ничего не вижу. Чуть позже вернулось зрение. Состояние было ооочень тяжёлое и душе в теле было некомфортно около полугода или более. Но это лично мои впечатления.
Через несколько лет устроилась работать в реанимацию. Там тоже насмотрелась и наслушалась от пациентов.
Могу сделать вывод: все те, кто рассказывает о том, что якобы стояли рядом и наблюдали со стороны, и прочие сказки - лишь для привлечения к себе внимания и ради славы. На деле всё обстоит иначе.
Рано Ахунова
Книга иеромонаха Серафима (Роуза) «Душа после смерти» выдержала много изданий, но читательский интерес к ней не ослабевает. Она объясняет современные «посмертные» опыты в свете православного учения о жизни после смерти.
Здравствуйте, Альбина. Я хочу Вам предложить прочитать эту книгу. Она в сети есть. Я думаю, что ответ на свой вопрос Вы в ней найдёте. Мира Вам и добра. Не болейте.
Как я считаю, несмотря на утверждения врачей и здравый смысл, человеческая душа выходит из тела посредством отверстий (глаза, уши, ноздри и тд), поэтому видятся тоннели, и прочее. Много раз слышала, что люди, которые умирают не редко, а долго, например от старости или болезни, видят родственников, которые уже умерли, будто бы они приходят за ними. В моей семье было несколько таких случаев.