Мистика, эзотерика
А барабашки... они существуют?!?!)) ) оО
существуют. как и множество других служебных и не враждебных человеку служебных духов. почему не видим? потому что не верим в то, что можем их увидеть.
да это долбанутые соседи которые вечно делают ремонт своими силами вместо того что бы нанять специалистов
"Матохи" - ДУХИ, производящие всякого рода беспокойства, беспорядки в домашней жизни, в семейных делах, всевозможные мелкие неприятности. Коль скоро они незримы, уследить за ними очень трудно. Больших бед матохи причинить не могут, но покуражиться очень любят: например, толкнуть хозяйку под руку, когда снимает с плиты горячие щи, или отвлечь, когда стережет закипающее молоко, чтобы убежало по всей кухне, или подзудить ребятишек стащить с противня только что испеченный пирожок и обжечь пальцы.. .
А уж девиц, которые вдергивают в иглу слишком длинную нитку, матохи нипочем в покое не оставят, пока всю нитку не запутают, не изорвут: лентяек они не любят, а ведь сказано же: "Длинная нитка - ленивая девка".
До сих пор, говоря слова "суматохи", "помехи" и "промахи", мы невольно вспоминаем этих духов - мелких домашних пакостников.
— «Как поживаете, живое существо?
— Я не вижу вас, — ответил Дэвид.
— Это потому, что.. . Вы не оборудованы видеть сознание.. .
— Я думаю, — сказал Дэвид, — что вы находитесь в контакте непосредственно с моим мозгом. А то как бы я слышал ваши слова прямо на международном английском?
— Последняя фраза — непонятна.. . Но, конечно, мы в контакте. А как ина-че? »
В. Зорев "За окраиной мира бытия и сознания" (zorev.ru)
— «Как поживаете, живое существо?
— Я не вижу вас, — ответил Дэвид.
это нечистая сила