«Домовые» питаются из общего холодильника, спят в укромном месте и тщательно следят, чтобы их не вычислили. Однако со временем втягиваются в семейные проблемы и однажды становятся на чью-либо сторону. Вот тут то и начинаются злополучные полтергейсты - полеты предметов по комнате (которые «маленький гипнотизер» просто берет в руки на глазах у хозяев квартиры) и прочие необъяснимые с точки зрения нормального человека явления. Так «домовые» запугивают плохих или непутевых, с их точки зрения, членов семьи.
Бывали случаи, когда женщины, обращаясь к психотерапевтам и гинекологам, признавались, что порой испытывают нахлынувшие невесть откуда сладострастные ощущения. И описывали, что явственно чувствовали чужие прикосновения в районе эрогенных зон. Западные психоаналитики собрали колоссальную статистику подобных необъяснимых случаев. Но ортодоксальная медицина чаще всего спешит все приписать повышенной возбудимости и рекомендует… успокоительные.
А все дело в тех же домовых. Оставаясь при всех своих неординарных способностях все-таки людьми, они не отказывают себе и в сексе. Домогаться не видящих их женщин они могут буквально на глазах у мужей! Хозяек дома чаще всего «берут» во сне, или когда те расслаблены алкоголем, или температурят во время болезни. Срабатывает и мощное внушение: утром жертва толком не может понять, что именно с ней происходило. Отсюда и неожиданные «залеты» , когда будущая мама, на самом деле, ума не может приложить, как это получилось. И странные, ни на кого из семьи не похожие дети…
Собственно, именно таким образом «гипноцыгане» и продолжают до сих пор свой род. Невесть откуда взявшиеся дети, особенно мальчики, бывает, просто пропадают. Выяснив, что ребенок унаследовал и его низкорослость, и его необычные гипнотические способности (а гены у маленьких гипнотизеров очень сильные) , любящий отец начинает принимать активное участие в воспитании и в конце концов уводит сына с собой в другой дом. А когда тот подрастает, находит себе отдельное жилище.
Поскольку «гипноцыгане» существуют уже не первый век, в истории накопилось немало случаев с «непорочными зачатиями» и иными необъяснимыми явлениями, которые со временем были объединены под одним словом «домовой» . Это слово можно найти в романах прошлых веков, сказках и былинах. Отсутствие технических способов обнаружения в те времена делали «домовых» практически неуязвимыми. Да и теперь их удается изловить лишь в очень редких случаях. Эти странные люди большие индивидуалисты и домоседы. И даже между собой общаются крайне редко и неохотно.
Материал подготовлен при содействии агентства ПАРИ
МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Член-корреспондент РАН, председатель Комиссии по аномальным явлениям Владимир КОВАЛЕНКО:
- Мы планируем продолжать теоретические и экспериментальные исследования в этом направлении. Хотя это трудно. Проблема в том, что люди, сталкивающиеся с домовыми, полтергейстом или другими подобными явлениями, предпочитают об этом не сообщать. Потому как бояться показаться сумасшедшими. В этом в значительной степени виноваты телевидение и пресса, которые чаще всего идут по пути высмеивания очевидцев подобных событий. Между тем, нам известны серьезные публикации о таких случаях за рубежом. Американским исследователям удалось даже снять «домовых» и так называемые полтергейсты, которые они устраивают, на кинопленку. У нас же все еще в ходу принцип: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда».. .
Тренер по НЛП московского Центра нейро-лингвистического программирования Андрей КЕНИХ:
- Технология гипноза, когда гипнотизируемый не видит того, кто на него воздействует, называется «негативная галлюцинация» . Это достаточно широко практикуемый способ, если речь идет о краткосрочном воздействии на одного человека. Но вот контролировать группу людей, тем более длительный промежуток времени весьма сложно. Для этого надо обладать очень сильными гипнотическими способностями. Хотя люди, обладающие такими способностями, все-таки попадаютс
Мистика, эзотерика
Завелся барабашка, как его вывести??
Попобуй дихлофосом-спреем.
попробуй "прикормить"кашкой.... если не поможет.... пиши-расскажу (если это давний барабашка лучше подружиться, если вы купили новое жилье, а бывшие хозяева его с собой не взяли, ищите "тех кто ловит приведения"
Думаю это проявление домового, если шкодничает то выясни чем он не доволен. Тоесть есть тот кто его раздражает мыслями или поступками.
Может лучше с ним подружится?
Лучше приручить...
Не трогать маленьких, а то большие придут.
Где то слышал что их можно выгнать, примерно таким способом: Берется веник и подмитая квартиру приговаривать, что то типа, "выметаю тебя из своего дома" и т. д, и мести надо в сторону входной двери, ну как то так.. . незнаю, сам вообще не сталкивался с этим
Вся нечиться выводится святой водой - это уже проверено! И советую вам не выводить его а использавать в своих целях - заведите себе какой нибудь тотем и притставте что этот тотем и есть тот боробашка, ложите ему иногда конфетки и взомен говорите ему своё желание или просьбу (например что бы охронял вас и ваш дом либо зогадывайте жилание ) . Мне кажется выводить их бесполезно - они конешно уйдут но временно! Удачи
Святой водой!