Живые - это Знание Сердца... самопознание.... это "Крылья за спиной"...
мертвые - это "гири на ногах"...
Мистика, эзотерика
Человек обретает мертвые знания, а что такое живые знания?
Любые знания не могут быть мертвыми. Одни помогают развивать мозг, другие имеют прикладное значение.
Ирина Новоженова
Но есть те знания, котрые дают рост, а есть те, в которых человек денрадирует
мертвые боль. а живые ...еще больней.. мой уже загибается от боли. а что делать. а вдруг тюрьма. там он воще не выживет.. он среди баб то заблудился
Это знание о том, что ты - Есмь
жизнь, это живая книга практических знаний.
В современном мире как правило принято путать знания с информированностью. То, что изучают в школе, в ВУЗах является не знаниями, а информированностью. Это разделяется в ведической славяно-арийской культуре. А вот, что считается настоящим знанием - понимание того, что если ты не будешь соблюдать этические нормы бытия, то ты не будешь духовно эволюционировать, а наоборот деградировать. именно это знание является истинным.
Скромность; смирение; отказ от насилия; терпимость; простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота; стойкость; самодисциплина; отказ от объектов чувственного удовлетворения; отсутствие ложного эго; осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутствие привязанностей; независимость от порабощенности женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствие перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянная и чистая преданность Прародителю; просветлённый ум, уводящий от праздного общения и скопища людей к уединению; самодостаточность; признание важности достижения совершенства; непрерывность глубинного познания Духа, Света и истинного «Я», любомудрый поиск Совершенной Истины – всё это Всевышний провозглашает Знанием, а всё, что бы ни существовало помимо этого, есть невежество.
Ирина Новоженова
Но мы как раз и пожинаем плоды этих древних знаний, и сейчас идет просто спекуляций на этом, Даже ваши ведичские знания не ведут к свету, просветлению, но это не плохой ход, чтобы возродить нацизм, арийскую рассу и возродить то, о чем мечтал Гитлер. А игра в Истину-это излюбленная тема аферистов всех мастей.. К сожалению, на фоне красивых речей, людей простовводят в заблуждение, А Посмтрина Украину, и увидишь к чему ведут эти игры в наследин предков, в ведичесво и прочее-Это факт. Поэтому у нас и запрещены Русские Веды
Ирина Новоженова
Почему Славяно-арийские веды запрещены в России и т. д.
https://zen.yandex.ru/media/durak_pro/pochemu-slavianoariiskie-vedy-zapresceny-v-rossii-5f8b47ef5284e336e52831c5
Украина сейчас главный вестник Ведической культуры, Даже трезубец на флаге об этом говорит, Я тоже одно время все это читал запем, а потом все спокйоно взсесил и увидел, что ничего Нового в вашем движении нет, но есть скрытая форма нацизма, борьба за чичтоту рассы и прочее, А кто все это создал ?-Евреи (Хиневич и т. д.) .Я никого не убеждаю, человек должен созреть, переболеть всем этим...
Ирина Новоженова
А уж мне как смешно... Я не против возрождения древней культуры, но то, что вы продвигаете ничего общего не имеет с древней культурой нашего народа, Это продолжение еврейской культруы изранного Богом народа, но в новой редакции, с новыми вкраплениями НЛП, достиженй науки и прочее, Здесь же инопланетяне и прочее... То же делают сейчас пасторы всех мастей, Новые религии, и т. д. Я все это прошел, многие секты, движения, практики, все это работает и Еще Как!!! А результат? Ты -это и есть результат.. Украина-это и есть результат.. Смешно? Конечно смешно.
Ирина Новоженова
Я рассуждаю, мало того, я мгого об этом читал, сравнивал, изучал, вникал, есть работы ученых.. Мне все это интресно.. Любпя новая религия всегда берет на вооружение все новое, и старое, все передовое, но при этом ее главная цель-этокороль над сознанием людей, над правльным пониманием, чтобы лишить человека свободы, навязать чужое понимние, чужой образ мышдения. Это особый вид рабства, подчинения, Все это я увидел в том, чем вы заниматесь, как бы вы красиво это не облекали, какие песни не пели.. Это не ярлык, я делюсь тем, что увидел .
Что то я туго соображаю. Как Вы определяете мёртвое знание? Вы говорите что человек обретает мёртвые знания. Кто Вам такое сказал, почему он не объяснил различие от живого знания?
Ирина Новоженова
Вам ответить на мой вопрос?
упрощённые. то что применяешь в жизни.
опыт
Ирина Новоженова
Делать гробы-это тоже опыт
Ирина Новоженова
Тогда нет ничего мертвого?
Принцесса Селестия
я об опыте, а Вы о чем?)
Ирина Новоженова
Так все есть опыт, сама жизнь-это опыт, испытание.
Мёртвые знания - это те, которые не имеют смысла... Живые знания - они всегда со смыслом.