Мистика, эзотерика

Как оценивается с точки зрения кармы если человек отказался от больного ребенка?

Например семья приняла решение сделать аборт по совету врачей, или если ребенок родился больным отдали его в детдом. Они прошли жизненный урок или нет?
Не прошли и это очевидно, выбор лёгкого пути, не трудится, принять, не ответственность, внимание и забота в помощи ребёнку, а отказ от трудностей, сложностей, страданий. Выполнили задание на кол, это грех, проверка душ на брак и стойкость к порокам, как наработаны светлые качества, так и проверяют свыше многих, таких людей родителями называть неправильно, ибо родитель своего ребёнка убивать не будет!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Инна Коваль
Лучший ответ
Больные детки даются чтоб пробудить родителей. Чтоб в них появилась-любовь, забота, сострадание и др.. проснулись лучшие качества души. Отказавшись пройти это испытание через кого то, придется проходить через себя. Просто возникнет болезнь, трудные жизненные ситуации, которые побудят человека переосмыслить свою жизнь и себя, убрать эгоизм и стать добрее.
аборт наказывается перерождением в адах. отказ от ребенка может привести к тому что этот человек сам попадет в такую ситуацию
Не прошли, такой ребенок не просто так дается этой семье, для этого есть какая то причина из прошлой жизни.
Татьяна Лялина
Плохо. Если уж родили то пусть воспитывают и лечат
авада кедавра
Nina Belkova
С точки зрения кармы -200 очков. А если серьезно, то карма это личные угрызения совести. У бессовестных кармы нет.
У не го по карме надо было пройти это испытание и урок, но его не прошел, тем самым не исполнил свою миссию и в дальнейшем карма усиливает свои негативные действия во много раз. Ни кому просто так не дают испытания, уроки, трудности Был должок, его надо отдать и отработать ..а если соскакиваешь, накинут еще больше и как снежный ком. Развязать кармические узлы.
Аборт и отказ от ребенка, это разные кармические события. И карма, это не свод ценностей и не шкала измерения. Карма это совокупность закономерностей и причинно- следственных связей
прошли, не все обязны страдать
смотря что за человек
нищий одинокий инвалид или олигарх с тремя женами