Мистика, эзотерика

Есть ли реинкарнация ?

Не доказано, а значит нет никаких причин считать, что есть.
Анастасия Беденко
Лучший ответ
Нет.
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение
Ас
Асема
Да, известно тысячелетиями.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Zinochk@ Z
естественно....
Е!
Елен@ !!!
Нет...
Irina Lie
Татьяна Амосова Хочу пофилософствовать:)))
Возьмём к примеру нашу реальную жизнь:) есть компьютеры, есть энергоинформносители, флешки, жёсткие диски и прочее, первый жёсткий диск был на 5 мегабайт:)) https://habr.com/ru/post/135347/ а сейчас?! :)))) я веду к тому что человек всего лишь копирует что то с планеты земли и с себя! Более ни где информации о чем то не взять, он не может придумать того чего нет... Допустим, что существует некое информационное поле, такое же к примеру как магнитное поле или любое другое... оно просто есть, как любое другое.. к примеру радио, телевидение, появился вай фай... Есть передатчик, есть приемник... На чем это всё основано, на простой физике, химии.... ну вот почему же к примеру планета земля, не может быть таким жёстким диском?
Татьяна Амосова Я уверен на 1000% что так и есть, земля имеет кучу материалов таких же как и убогая наша современная аппаратура, но понашим меркам конечно, это совершенные передовые технологии:))) но я думаю что земля это более совершенное, чем может себе представить человек;)
Далее, почему же не может на этот аппарат, землю, в какую либо память, ячейки.... записываться информация о человеке? Я допускаю, что человек, такой совершенный аппарат как и земля, только вот с другими задачами..., вот говорят что человек создан по подобию бога, но это не значит что человек полная копия бога:))) я это подразумеваю что человек создавался веками, по подобию структур полей всяких..., если провести аналогию человека с богом, то есть с планетой, есть душа, душа это информационный жёсткий диск, где записывается,
Татьяна Амосова Стирается, вобщем хранится, эмоциональная информация., скажем программные действия, которые пережил человек, но там нет памяти о событиях, к примеру человек человек испытавает эмоциональный фон, это его заставляет что то сделать, после которого он получает другой фон эмоции, это называют кармой, то есть человек испытал негатив, что то делает что бы получить позитив и наоборот, от позитива, человека тянет что бы получить негатив., этакие качели. Её, эту информацию стирать, изменять, перезаписывать.. Что в принципе и делают в кармайоге. Обычный человек спонтанно иногда освобождается от какой либо привязке...
Почему бы этой душе не возраждаться в последствии? При возрождении, человек не помнит самих ситуаций, но при стечении обстоятельств, срабатывает "карма"....Также есть и душа у планеты
Татьяна Амосова Но человек может при некоторых практиках, добиться осознания души своей, тогда он будет помнить свои прошлые рождения.... Бог развивался неимоверно количество лет... Душа его или же назовём её как либо по другому, имеет более измененные качества, я не рассуждал пока на эту тему:))) вот как собака чую, а описать не могу?!!!:)))
Рассуждение о душе человека...:) Дети рождаются и они все разные! Примеров за всю историю человечества хватает... Не может быть всех одинаковых, даже если будут все воспитываться одинаково, в одинаковых условиях, каждый будет реагировать на одну и туже ситуацию по разному, будет разный эмоциональный фон к одному и тому же источнику событий... Не "карма" ли это? ;) записанная на болванку под названием душа из прошлых жизней... :)))
Татьяна Амосова Человечество пошло по чьей то инсценировке, по пути к забвению... Уходит от источников реальных научных данных, заменяя её философией разного рода религий и псевдонаучными изысканиями и фактами... Направляя человечество на уничтожение самой планеты как колыбель всего рода человека и не только.... Вот после полной гибели планеты, уже человек не возродится никогда и ни где во вселенной, так как вся база и структуры самосохранения и выживания находится здесь на земле..
Вот сам подумай. За последнее время население земного шара увеличилось во много раз, а вот зверья, комарья и прочей живности стало намного меньше. Только вот народец сам стал более сволочной. Почему? Видать точно реинкарнация!
Нона А
Есть кое что покруче...
Наталья Пашинская Что?! Не знаю - расскажи...
и КАРТИНКУ покажи! ;)
из кого в кого? из идиота в имбицила? что бывает с уничтоженным файлом? он что реинкарнирует?
есть
Вера Ятимова
НЕТ!
Ольга Зайцева
Нет
Ольга Тарасова
Ну думаю так, сдох муравей стал слоном, что то стадо вокруг не бенаеи
Естественно нет, естественно!
вы уже знаете ответ на этот вопрос) глубины вашего подсознания не дают вам покоя раз вы задаетесь этим вопросом. Реинкарнация существует и вы сами уже не первый раз проходите уроки на Гайе
Как умрешь так и узнаешь.
Нет. Это обман дьявола.
Ольга