Мистика, эзотерика

Правда что душу можно разделить и спрятать в предметы как Тёмный принц в Гарри Поттере?

Positive Scorpion
Зависит от степени твоей шизофрении
Лада Зиновьева
Лучший ответ
Марияш Тарамбай Зависит от степени компетентности. В любом случае это чистая сила души сконцентрированная в чём -либо
Марияш Тарамбай Это ты в палате заперт. И про законы живой энергетики не слыхал и не хочешь знать и представить даже не можешь когда тебе чистую технологию рассказывают.
Марияш Тарамбай Иди своей дорогой . всему своё время. А сейчас иди и не сиди здесь. Чего ты здесь сидишь если не веришь.
Марияш Тарамбай Заметно какой ты категории
Не только разделить, но и размножить до немыслимого количества в миллиардах...
Если бы вы знали что есть душа, не было бы этого вопроса...
Нет, неправда.
Lena Ticus
Правда только для тех у кого её нет!
Гарри Поттер - не писатель вообще.
ага
. Карамболь.
Вымысел .
Не так чтобы прям как в кино, но можно
Юля Явдошляр
Любовь Каюсова Если можно распилить...
значит, можно и убить...
Karina Bossik ...где вы мои гении, владельцы силы слова? -горите ярче звезды Салрмона!
,,в деле"
Karina Bossik Набери на ютубе 20×20, и 40 подстава там эти 2 трека об игранны жизнью)
юнность, я как понимаю мы ровестники+-
В сказке все правда.
Юлия Гузяева
Да
О*
Ольга *********
Душа это не то что у вас есть, душа это то что есть вы
Делать больше нече? Насмотрелся фантастики.
На счёт Кристражей это выдумка. На счёт человеческой души, наша душа скрыта под поведением человека, под образным понятием "человек отдел маску".
Галина Новик
Живая душа - это весь человек, а не какая-то субстанция в нем ,
душа при смерти исчезает, потому что она отдельно от тела не может существовать.
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес 5:23). Обратите внимание на то, что вся целостность человека, включая и душу, и дух, и тело будет присутствовать в пришествии Господа. Здесь нет разделения на составляющие, здесь нет смертного тела и бессмертной души. Но здесь говорится о полноте человеческого естества, включающего как наши физические, так умственные и духовные аспекты.
Шизофрения существует это правда
Ольга Токарева
Я насмотревшись Гари Поттера, приняла неуплкойника за дементора..
Бестолковое кино, которое ничему хорошему не учит
У Гарри поттера свой сатанинское отродье в шраму...
Диана Такидзе
Ее можно в флешку перенести и на монитор вывести, если научно пытаться вас понять. А там делите, копируйте ее на здоровье, опять таки если принять, что душа это сознание мозга.
А если иметь в виду не ожившую память, а именно пресловутую душу, то ее пожирают демоны, боги с нее стирают память, отправляя ее на перерождение, а маги ее типа копируют и переносят в артефакты, что и считается той самой частью души. У Гари Поттера был частичный слепок души, тоесть его копия или по другому часть от души.
не разделить, есть такое понятие "осколки души". Человек рождается со стеклянной психикой. До рождения он пребывал в другой форме. когда рождается его психика настолько хрупкая, что каждый раз бьется словно стекло об асфальт.
В шаурму лучше всего спрятать
Есть выражение: "Он вложил всю свою душу в это" где "это" может быть произведение искусства, дело, ребенок, хобби, дом. Душа это жизнь, сознание, образ, личность, организм - некая самодостаточная индивидуальная система с своим духом, стилем. Человек вкладывает часть души через любовь в - друзей, любимых людей и животных, в свое творчество и любимую работу, редко в предметы, чаще всего это драгоценности, памятные любимые вещи, любимые инструменты и особенно в недвижимость, при постройке дома. Именно из-за этого он испытывает боль при разлуке, потере, утрате с объектами впитавшими часть его души, а так же может "чувствовать и видеть" то, что происходит или произойдет с такими объектами или субъектами в будущем через предчувствия наяву и сны. Чем больше человек отдает себя таким объектам, тем выше его зависимость от них, худшие проявления которых постоянное беспокойство, душевная болезнь, неврозы, инсульты и смерть. Понятие симпатического колдовства основано именно на природе души. С этим связано понятие талисманов, амулетов, приворотов, отворотов, порч, вампиризма, бессребреничества, смерти после постройки дома своими руками и многое другое.
Kobu07
No
K*
Kristina ***
Темный принц... ????
А я смотрю - разум Вы свой уже разделили и спрятали ...
Инна Нарожная
Дамблдор доверил Снейпу сводить два факультета в музей - Гриффиндор и Слизерин. Ну, идут по магловским улицам. Почти пришли - только через дорогу осталось перейти. Малфой, презрительно покосившись на светофор, дергает своего декана за рукав:
- Профессор, как мы с помощью этой штуки дорогу перейдем?
Снейп, подкованый в магловских правилах дорожного движения, злорадно улыбается:
- Вот, видите, мистер Малфой, зеленый человек на табличке светится? Значит так, Слизеринцы, вперед!
Слизеринцы переходят. Загорается красный человек. Снейп:
- А вот теперь Гриффиндорцы вперед!

По Теме: один знакомый под воздействием немеренного количества алкоголя и бессонной ночи просмотра всех частей Гарри Поттера яро пытался разделить свою душу на 7 частей, дабы создать крестражи. Но увы результаты плачевны. Говорит, каждое утро он все еще каждый раз умирает от похмелья.
Поместить душу в артефакты как-то не очень, от тебя останется лишь мрак без рассудка.
Ирина Емец
Нет. Душа не разделима
Ілонка Карпюк
не-знаю. попробуй. - а получится? отпишись.
Вложить. душу
Правда. Ведь многие люди прячут свою Душу
целиком или по частям в различные
МАТЕРИАЛЬНЫЕ, КУЛЬТУРНЫЕ, НРАВСТВЕННЫЕ,
ДУХОВНЫЕ КРЕСТРАЖИ.
У каждого человека СВОЙ НАБОР ценностей.
У кого крестражи во ВЛАСТИ, СЛАВЕ, БОГАТСТВЕ,
у кого -- в РАБСТВЕ, БЕСЧЕСТИИ, НИЩЕТЕ.
У Путина знаете какой ЕДИНСТВЕННЫЙ крестраж? --
Это Россия! В нём Её РАЗВИТИЕ, ВЕЛИЧИЕ, ЕДИНСТВО.
А у наркомана, к примеру, крестражем может быть
шприц, у алкоголика -- бутылка со спиртным.
Человек САМ ПРОКТОЛОГ своего счастья.)))
Я вот завернул свою душу в узелок, проспиртовал и храню под крайней плотью
можно