Мистика, эзотерика

Душа-это не то, что У НАС есть. Душа-это то, ЧТО мы есть?

Мы это то, что есть у нее.
Валентина Клюева
Лучший ответ
Да. Душа - это мы сами.
браво))))) точно....
Душа имеет не только вес, а ещё и Сознание. Вы когда засыпаете, то видите и ощущаете самого себя во сне материально и в теле. Это и есть ваша душа. А Сознание вашей Души заключается в том, что вы во сне не помните, что заснули (память отсутствует) и живёте полноценной жизнью, пока не проснётесь. Единственное, когда вы вдруг ЧУВСТВУЕТЕ, что спите - это когда снится кошмар и ваша Душа заставляет проснуться и выйти из этого измерения: во сне вы заставляете самого себя проснуться: - " это сон, это сон, я должен проснуться... "

Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Екатерина Астафьева Я тоже много читала,но всегда интересно узнать о личном проникновении и переживании человека.
Зачем путать грешное с праведным....
Екатерина Астафьева И где-же по-вашему грешное,а где праведное?
никто не запретит Вам считать именно так. однако, существуют более сложные концепции с большим количеством элементов.
в христианстве например, личность человека представляется как состоящая из трёх элементов: дух, душа и тело.
с востока пришла модель, рисующая человека как колесницу, где кони, - чувства, возница, - разум, повозка, - тело, а тот, кто в ней едет, - сам человек и есть.
у Шри Ауробиндо вооще говорится о наличии двух душ, - внешней и внутренней http://www.kulichki.com/~yoga/Aurobindo/LifeDivine1/LifeDivineXXIII.htm
Нет . Душа это то, что у нас есть.
Моя Душа, мой дар и тайна,
Непостижимо, , не случайно
Тогда в Раю, в тот день шестой.. .
Не для страдания и страха
Творенье вызвано из праха
И не для брака с суетой...
Екатерина Астафьева Тогда у кого это У НАС?Кто вы? Тело?
Исходя из всех мировых религий и учений душа человека есть нечто основное, а тело является временной оболочкой, но никак наоборот. В христианстве об этом много сказано в Библии и вся жизнь человека рассматривается с духовной основы, где приводится прямое указание на суть плоти и духа. Но это не теоретическая догма религии, существует множество свидетельств людей испытавших на себе состояние совершенства духовного состояния перед немощностью плоти.
Душа - это имеется в виду сам человек, подтверждение этому Библия, Бытие2: 7; Деяния 27: 37. А то, что у нас есть - это "дух" жизненная сила, Псалом 145: 4, 103: 29 (Синодальный перевод).