Мистика, эзотерика

Ребенку не принадлежит То что принадлежит родителям? Они говорят что ничего моего нет, и я в их доме а не своем

По законам энергии не так? Я же часть их рода, они мои корни?

С детства так говорят. Вообще купил дом папа, но мама тоже говорит что это и ее тоже, а я тут никто. И ни одной вообще вещи моей нету. каждый день мама повторяла фразу "ты ешь нашу еду, ты в нашем доме спишь".

Это правильно? В их глазах может так. но я могу счиатть по-другому, как будто на самом деле это и мое тоже? Мне 19, я еще не работала
Очень жаль, что к Вам такое отношение от самых близких людей. Вы, будучи совершеннолетним, должны поскорее вставать на ноги и постепенно сбегать от таких токсичных родственничков, иначе я их не могу назвать. Здесь очень чётко прослеживается абьюз. Даже если Вы обретёте свою жилплощадь, родители могут заявиться к Вам, требуя возместить их убытки на Ваше прошлое содержание и выращивание. Если такое произойдёт - сорняк придётся вырывать с корнем, а значит - прекращать такое потребительское общение. Ребёнок это драгоценность. И если к ней относятся как к цветку в горшке, ожидая от него лишь плодов которые можно выгодно продать... Что ж, такие люди должны остаться у разбитого корыта.
Лаура Курбанбек
Лучший ответ
Елена Бурдюг А это на самом деле и мое тоже? Корни мои? Все их вещи тоже мои или не так?
Елена Бурдюг ООО... Спасибо огромное..) запомню, теперь буду так считать. Я тоже спорю с ними, ругаюсь и возражаю потому что чувствую что это мое . Говорю вы не имеете права у меня забрать что дарили. А они забирают (

А случайно не знаете, А то что дали на хранение, вот это уже не моë? Мне дали просто ценную вещь на хранение, сказали пусть у меня пока полежит до чёрного дня. Я ее продала, чтоб уехать на съемную квартиру, это воровство?
Лаура Курбанбек Ну... Вопрос субъективный.
Вы документально не заверяли согласие на хранение. Если есть документ, говорящий о том, что эта вещь не была Вашей, то да, воровство... А если нет, то тут просто предательство чужого доверия. Однако Ваше вынужденное положение привело к этому, поэтому не думаю что это воровство.
Если Вы всё же решились съехать на свою жил. площадь, задумайтесь о работе, хотя бы низкооплачиваемой, чтобы поддерживать свою новую позицию. Иначе если Вы "погуляете и вернётесь", толку не будет никакого, да ещё и родители могут оказаться из тех, кто просто не пустит домой и Вы можете остаться на улице. Удачи Вам и счастливой самостоятельной жизни!
можно только сожалеть, что вам достались такие родители..
вам остается только ставить себе цели, которые побыстрее помогут встать на ноги и их покинуть
Елена Бурдюг А это правда не моë?
Елена Бурдюг То есть они даже не имеют права вычеркнуть из наследства? Да, я родной
Обычно родители, в сердцах так говорят...
Род-это следствие опыта. Как бы то ни было и что бы не говорили=Человек-перевод (пусть не каждый с этим согласится) -чело векующий.. т е. Разумом живущий=создан для передачи всего. чем он достиг далее.. Даже паразит малый делает того же. Нам-людям-дано самое сложное=семь ступеней=Тело. мысли. эмоции. задачи. право. совесть. и понимание осознать. Кто-то останавливается на третьем. -это животные. кто-то поднимается далее.. И это всё род-откуда мы происходим. Если проходим далее и выше-значит нет проблемы думать почему? Значит мы просто прошли?) Важнее=передать ступень далее
* Valeriya *
Елена Бурдюг То есть все родительское это мое?
Подавай на них в суд. Приедут ювенальщики и их посадють. И всё будет твоё.
Лора Ширшова
Iyuiy Iuy Тогда станет недостойным наследником.
Настюша Доронина ЛИШАТ, РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!! Ха-ха-ха!
А мне говорили, что в квартире мне ничего не принадлежит, кроме г. в туалете)
И вообще я т.. неблагодарная, которая не хочет отдавать свою стипендию в 600р.. при условии, что полжизни карманных не было толковых.

Забейте. Пусть выеживаются, добились мелочи, а уже горды как незнама кто.
Главное вам негативные эмоции отпустить. На этом все.
Сара Жумабаева
Елена Бурдюг Хахахахах. Да, у меня тоже так. Г*вно в туалете так тоже говорили. Точнее не в туалете, А просто говорят что твое тут в целом только все г@вно что ты приносишь в квартиру. Ну типа грязь, разбросанные вещи и тд. И тоже просят отдавать свои деньги копейки, потому что должна помогать им платить за комуналку
Елена Бурдюг Спасибо. Тут пишут что на самом деле все это мое, даже по закону после смерти. И ещё корни тоже мне невозможно отрезать, они мои и все из чего они состоят, видимо
Они правильно говорят, твоё только то что ты в унитаз навалила - хочешь смой, хочешь палочкой поковыряй, а хочешь забери с собой) Они так говорят, потому что ты видимо косячишь! Впрочем 19 это уже не мало, пойдешь работать будешь самостоятельной, тогда делай все что захочешь. а сейчас - кто платит. тот тебя и танцует. Слушай родителей и не косячь. не оговаривайся, они на тебя кучу бабла выложили и кучу надежд имели. Когда будешь самостоятельной поймешь, как это зарабатывать деньги, а заведешь детей поймешь как это быть родителем) Поставь себя на их место, что б их понять, удачи))).
Чопа Бахапова Кх. Что за бред? Т.е человек, создавая семью, не врубается что это на всю жизнь, и ребёнок - это не только ответственность, но охренеть какие траты? Тупо думать, что ребёнок вам что-то должен или обязан оправдать ваши надежды. Те кто так говорят-это глупые и обьюзивные родители,которые сами не чего не добились в этой жизни. И что за стериотип, будут дети поймешь, что она поймёт? Что нельзя быть г*вном, а нужно быть родителем? Ваши родители тоже вам тыкали? Поливали г*вном? Раз вы так глупо и узко мыслите. Ещё раз повторюсь. Не кто не заставляет рожать. Не умеешь поддерживать дитя, и только критикуешь? Один ответ: приходишь в аптеку, и просишь противозачаточные. Что бы не размножаться, и не портить психику ребёнку. И ребёнок не псина, что бы выполнять команды за вкусняшку и место в доме.