Мистика, эзотерика

Вам не кажется, что подход "Как ты ко мне относишься, так и я к тебе отношусь" очень примитивным?

Не кажется, а так оно и есть
Наталья Наговская
Лучший ответ
Аж в 2021 году большинство людей не хотят понять сверх - элементарное и очевидное: что делая другим и так же, как он к тебе - ты становишься таким же, как этого можно не понимать, при это они думают и говорят - совсем иное, якобы я не такой, но делают с обидчиком то же самое, когда как в религии сказано ещё 2000 лет назад об этом и растущие души ещё тогда знали об этом, вот это да. Естественно такие индивиды, отвечая злом на зло - грешат и накапливают заслуженную минусовую карму в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Почему же, очень даже библейский подход
может он и примитивный, зато действенный...
Юлия Малышева
Потому что я вижу реальное отношение людей, а не эту вашу шелуху
Gulya: *
В примитивном мире примитивные подходы. Иначе там и не выжить.
Рита Кривцова
Я предпочитаю к тем кто ко мне плохо отнтсится, ниотноситься никак... хорошего отношения они не оценят, а отвечать той же монетой нет интереса.. хотя бывали случаи, когда мое хорошее отношение меняло отношение людей ко мне... но это не всегда.
С людьми нужно разговаривать на их языке) нервные клетки не восстанавливаются)
Когда угроза жизни идет, нет.
Это злой подход
А вы не находите, что третий закон нашего уважаемого Исаака Ньютона несколько устарел? Может сила действия не совсем должна быть равна силе противодействия? Дело не в том, что нужно прощать оскорбления, а просто в том, что прощение требует энергии равной силе оскорбления. Как ты ко мне относишься, то и я к тебе отношусь так, чтобы минимизировать затраты энергии на преодоление индуцируемых твоим отношением преград в своей деятельности. Если к злому человеку относиться тоже зло, то это не минимизация затрат энергии, а как раз наоборот. Если человек хочет причинить зло, но ты его за зло благодаришь, то его энергия была потрачена не на причинение зла, а на укрепление твоего характера и повышение твоего статуса. Простив врага ты становишься выше его.