Мистика, эзотерика
Что означают полосы вдавленные на коже возле изгибов локтей? У вас есть такие?
Неа,
Это - хиромантия
ну все тебе канец
ты в волка превратишься и пипец
Это означает, что вы отлежали руки после сна.
Не лезь в магию эзотерику это грех. Гадание это грех. Ходить к магам колдунам эзотерикам это грех.
Можно ли гадать?
Можно ли гадать? - этим вопросом люди нередко задаются в преддверии Рождества Христова и Святок. Множество таких вопросов приходит и в нашу рубрику "Вопрос священнику".
Мы собрали мнения разных священников, расспросив их, можно ли гадать вообще, есть ли какие-то исключения, допустимы ли гадания на Рождество, Святки и пост, и что об этом говорит Церковь.
Протоиерей Сергий Васин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Бобяково Новоусманского района Воронежской области
Можно ли гадать?
Отвечая на вопрос о том, можно ли гадать, начать придется с того, что гадание – это есть вопиющее безобразие и конечно же, грех. Любой грех вырастает на страстях людских, которые гнездятся в падшей человеческой природе. В основном, это конечно же, гордыня и проистекающее из нее любопытство. После грехопадения человек утратил возможность прямого общения с Богом, поэтому когда Господь хотел говорить с людьми, он делал это через тех, кого мы привыкли называть пророками. Несмотря на это дьявол достаточно скоро научил людей определенным манипуляциям, производя которые они могли налаживать непосредственную связь не с Богом, а с ним, с дьяволом, и с его приспешниками – злыми духами.
Можно ли гадать?
У меня есть, но думаю, что это означает лишь руки средней полноты : не толстые, не худые.