Мистика, эзотерика
Почему религия в христа такая читерская?
Что ещё меня очень бесит в нашей православной вере, это то, что ты можешь убивать, воровать и нарушать все заповеди. Но потом ты раскаиваешься и всё, дорога в рай обеспечена, главное раскаяться искренне.
Ну это удобная для попов форма почитания Бога как милосердного и всепрощающего существа, готового взять на себя любой грех человечества, мыслимый и немыслимый - это самая гнусная форма безбожия. Не Господь Вседержитель предстает перед нами, но сосуд для утилизации грехов человеческих. В этом плане эзотерика как раз и учит, что есть закон кармы .Все доброе и злое сделанное человеком во всех его жизнях записывается в душе и дает соответствующие излучения ауры. А та, магнитно, притягивает к себе, соответственно, добро или зло. Человек не может избавиться от своей ауры, а значит и от своей судьбы.
В вашем умозаключении - элементарная ошибка. В Рай не попадают те, кто убивал, воровал, унижал и т. д., которые потом раскаялись и всё. Ну это же очевидно, только глупый и порочный при этом индивид, будет думать так, что: буду делать, что хочу, а потом признаю свои грехи, попрошу их снять с себя и пройду в будущее. Ну смешно, не так ли, детсад)) Такого никогда не было, а было внесено самими же порочными душами, дабы далее грешить и деградировать. Есть Законы Мироздания, бракованные энергии, минусовые и плановые, так вот каждый грех в будущем будет отрабатываться и совершая их, каждый только усложняет себе грядущее, отдаляя от него же. Исправить - это противоположное действие, а не просто раскаяние, никто с других их грязь не снимает, а только собственное, искреннее и много раз повторяемое движение.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Арайгуль Сураган
самым первым в рай забрал с собой вора и убийцу, который висел на соседнем кресте... был бы персонаж не важен - его бы не упомянули...
в религии с верой нет логики.... так что и ошибки тут специфические
Рома. Раскайся. Я тебе индульгенцию бесплатно выпишу даже несмотря на то что ты пресмыкающихся мучаешь. А это самый большой грех.
Людей можно.
Арайгуль Сураган
пресмыкающихся :)))
ты можешь выписать индульгенцию на пресмыкающихся?
забавно... ты царь и бох рептилий?
В костюме дьявола прошёлся, пугал старушек и попов,
Потом ходил в костюме бога, был ровно тот же результат!
Арайгуль Сураган
глупцы пойдут за любым.
Ты думаешь у каждого получится искренне раскаяться? Это тяжелый труд и, поверь, лучше не грешить, чем в крови и поте трудиться над покаянием.
Арайгуль Сураган
честно? мне пофиг. это ваш бог. он создает вам условия.... на тех кто верит во что то другое, данные запреты не распространяются
Если Тебя бесит
Тогда не слушай своих бесов
И леши их своих кормов
А если часто молится и постится
Невежество их, от тебя удалится....
Тогда не слушай своих бесов
И леши их своих кормов
А если часто молится и постится
Невежество их, от тебя удалится....
Я магией эзотерикой занималась чуть до суициду не довело. Я пошла в церковь. Я хожу в церковь более года. От оккультизма избавляться очень тяжело
Арайгуль Сураган
один оккультизм поменяла на другой.... не более