Мистика, эзотерика

Когда начинаешь видеть свои пороки? И как их развидеть?

с одной стороны нельзя впадать в отчаяние - это приведёт к ещё большим порокам.
с другой стороны - надо принять свои пороки со стыдом и никогда о них не забывать. Даже если постараешься о них не забывать, всё равно большую часть времени ты думать о них не будешь))
Наталья Власкина
Лучший ответ
Екатерина Киценко Так раньше не думала) чем старше, тем страшнее) а когда 40 будет) страшусь)
Принять себя такой, какая есть и дать себе индульгенцию. Плохой опыт тоже опыт и отправляешь его на склад, вывод сделан, ты выбираешь то, что по сердцу лучшее для тебя и идёшь дальше по жизни. Мы не можем научиться хорошему не зная плохого, нам ведь инструкцию Как жить, никто не давал. Если бы мы были такими совершенными нам бы нечему было учиться здесь на Земле. Так, что поднимайся на следующий уровень, расти.
Это абстрактное понятие, их нельзя видеть в прямом смысле этого слова
Екатерина Киценко Так и я в переносном
Екатерина Киценко Понимать, ощущать даже физически
Татьяна Криворученко Мало увидеть. надо признать это и признаться самому себе без оправданий и страха. И хорошими качествами их уравновесить. Тогда через раз будет видно пороки. Раз хорошее, раз порочное
Так просто не получится хоть годами медитируй. Важно не то как ты думаешь и знаешь. Важно осознать своё зло. Вот тогда и произойдет все то что ты писал
Развидивают пороки только пророки)
Тогда, когда научен Смирению (с точки зрения религии) или Мудрости (с точки зрения житейской философии)...
Развидеть: научиться смиряться или мудровать)))
Аленка Аленка
Какой логической цепочкой вы их увидели?
в постоянном хроническом стрессе становится видно многое,
развидеть значит принять их, принять себя,
При увеличении осознанности пороки видны. Обратный процесс - деградация