Мистика, эзотерика
А как понять, что во сне к тебе пришла нечесть, а не просто это плод твоей фантазии
Вопрос не мой
Нечесть приходит тогда, когда человек лжет сам, она прямо поселяется в нем, потому, что питается трусостью его и страхами . А если он верит в чужую ложь, то нечисть к нему уже постучалась. Остается начать лгать, что бы она поселилась в нем.
Во сне, свои символы, их можно посмотреть в соннике...
зажечь свечу если погаснет будет трястись огонь вести себя не естественно значит сущь. если свеча горит ровно это фантазия
Когда мне снится что-то страшное, мистическое, обычно наступает темнота.
Я пытаюсь найти выключатель и включить свет, но свет не включается.
Также бывает в кошмарах сложно проснуться усилием воли.
Я думаю, если сон выходит из под контроля и случаются подобные казусы, то на сон кто-то воздействует. Не я сам, а кто-то иной.
Нечисть может создать фантазию
А в фантазии вселяется нечисть
Это палка о двух концах
2000 лет назад предупреждали как испытывать духов
Изучайте евангелие, там все сказано...
А в фантазии вселяется нечисть
Это палка о двух концах
Изучайте евангелие, там все сказано...
спрашивай - ты кто? до тех пор пока необнажит суть или не уйдёт
Она существует лишь в мозгу, не более того.
во-первых: правильно "нечИсть", проверочное слово "чИстота", "чИстый".
во-вторых, по сути вопроса: никак.
в-третьих: сами понятия "нечисть приходящая во сне" и "плод фантазии" лежат в совершенно разных площадях. то есть "нечисть являющаяся во сне" - это из области религии и мистики, а "плоды фантазии во сне" - это уже научная точка зрения, и они никак между собой не "пересекаются", говоря простыми словами: нечисть- это и есть плод человеческой фантазии, воображения.
Почему ваше воображение рисует всякую "нечисть" во снах- отдельный вопрос, если это повторяется часто и беспокоит вас- обратитесь к психиатру, если все же верующий и поход к врачу "не ваше" - тогда к священнику (хотя тот тоже может посоветовать врача). Если же явление не частое, никаких "голосов заставляющих сделать что-то плохое" не слышите- повода для беспокойства нет.., пейте на ночь чай с мятой и все будет хорошо.. )))

во-вторых, по сути вопроса: никак.

Нечисть это появляется раз за разом, делает одно и то же, а где-то в глубине души вы полностью осознаете ее природу. Так и определяется. Единичные случаи значения не имеют, только постоянные визиты