Мистика, эзотерика

Здравствуйте. Как Вы считаете, у меня есть карма?

Карма у всего есть
Мария Ситдикова
Лучший ответ
карма есть у всех кроме просветленных
Oxana Roidmaier
Агни Йога:
"платить по старым счетам неизбежно."
"Карма важна, но еще важнее избрание.
Карма только условие избрания,
но только избранный поручение несет."
"Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим Щитом,
Другие бредут без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут ослепленные темной завесой судьбы,
И четвертые - враги Света."
"Пощады не может быть, когда закон кармы до знака должен исполниться. Карма догонит, но качество ее может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям."
"Не только за действия, но и за мышление человечество накапливает тяжелую карму. За мысль приобретает мучение дух, ибо нет различия между словом и мыслью."
"Астрал еще полон земными возможностями, но дальше преобладает знание духа, сознание же существует только в земной оболочке. В Астрале еще остаток личного сознания. Сознание же не есть знание духа.
Сознание есть одно сочетание Skandhas. Сознание есть заключенное знание духа. Знание духа обладает ясностью представления, но активно проявиться может лишь вступив в сочетание Skandhas и оплодотворив сознание данного сочетания.
Все время Имею в виду духов, подлежащих карме и закону сроков. Эволюция свободных духов иная. Ближе подойдем к вопросу влияния кармы в иных сферах. Это важно знать, надо уяснить различие между сознанием и знанием духа."
"Закон кармы и закон сроков подобны двуликому Янусу - один порождает другой.
Карма несет плод деяний и вызывает срок проявления.
Заметьте - карма личная, карма групповая и карма космическая должны сочетаться, и тогда срок явится истинным. Часто развитие кармы личной тянет за собой карму групповую. Некоторые духи управляются целиком кармой, то есть знание духа минимально - тогда карма является единственной возможностью эволюции."
"Карма действия не может быть исчерпана бездействием."
"Энергия и воля - властители кармы. Отрешившийся от себя, устремленный к Общему Благу, преданный в битве, радостный в труде приобретает на мгновение озарение архата, делающее его владыкою своей кармы."
и тд.
Карма есть у всех. Если бы мы долги оплатили земные, то не было бы нужды здесь рождаться вновь.
* Юлия*
карма только у индусов, а кто вы неведомо
Дрянева Анна
Смотря что именно Вы подразумеваете под словом карма.
Оля *
У всех есть причинно- следственные связи
Мариша U
Вот смотри, в славянском языке есть две приставки КА и КО они по сути отражают именно важность в качестве позитива или негатива то или иное свойство: я не стану говорить про КОщей или КАщей (два разных персонажа)...
Но если вы пишите КАрма - это негативное влияние судьбы на человека, подчинение или уничтожение его. Но если бы вы написали КОрма, это бы означало путь, развитие, силы, жизнь.
Изначально вы и созданы, чтобы умереть, так что скорее всего КАрма присутствует.
// тупые лингвисты напрочь уничтожают родовые славянские понятия приравняв противоположности
Ира Суворова какую-то ты лажу прогнал
Существует информация, что есть люди-нефилим, без трёхлепесткового пламени в сердце. Они находятся на отрицательном пути развития, их воля подчинена тёмным силам и у них нет кармы. Не знаю, какова здесь доля истины.
алешь карма это закон . непреложный закон вселенной
и ты имеешь структуры оценки и авто само наказания ...ТУПОЙ БИОРОБОТ
Смотря для какой цели Вы пришли сюда... в эту жизнь... Каков вопрос Ваш о смысле жизни, таков будет Вам и ответ...
Ольга К
все зависит от вашего разума..