Мистика, эзотерика

Почему не говорят правду ???

Потому,что всех с рождения выдрессировали ,-как собак,- лгать,лгать и бояться ))
Власти вирусов и паразитов это выгодно и удобно.
Света Седельникова
Лучший ответ
Антонина Казарина Молодой человек ,Вы если что то знаете ,так скажите.
Я в обморок не упаду от правды.
А то эти намеки ,вот мол дойди до истинны своим умом .
Да не дойду Я до истинны ,пока не скажут отбой.
Один в поле не воин.
Потому что многие западные страны аморальны и до поры до времени будут молчать или искажать истину. Им осталось не долго. Любому даже догматическому верующему видна данная закономерность порочных душ в Европе, Канаде и США!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Иногда правда, может убить
Нельзя.
Алена Мануша Мне все можно
сами не знают
это запрещено законами говорить лишнее
правда у каждого своя. истина одна.
Yeva Terteryan
Антонина Казарина Правда у каждого своя ,согласна .
Не в этом суть .
Но я бы такой грех на душу не взяла бы .
Евгения Фурман Истин много.
Потому что знание- сила.. проще держать в неведении, так проще человеком управлять
Антонина Казарина Что правда то правда.
видимо били в детстве
Да, ложь не входит в список смертных грехов, то есть самых сильных. Но это тоже грех. Ложь во спасение -- ещё меньший, но всё же грех. Человек, считающий себя высокодуховным, должен избавляться и от меньших грехов. Грехи тоже эволюционируют вместе с человеком.
Выражение "святая ложь," оправдано только для физического мира, чтобы скрыть его несовершенство. То есть, святой ложью мы оберегаем эмоции близких, думая, что спасаем их, а на самом деле только оттягиваем час истины.

Первый тип лжи, когда Светлый человек сознательно говорит неправду, ради корыстных целей. Это наказуемый негатив, хотя и не смертный грех. Второй тип лжи, когда Светлый человек с неодухотворённым сердцем лжёт из-за невежества, искренне думая, что говорит правду. Это менее наказуемо. Третий тип. Тёмный человек, без божественной искры в сердце, сознательно лжёт с целью уничтожения Светлого человека. Такая тьма обречена к уничтожению.
Олеся Кузменко
В этот момент с ними можно говорить (и это, как правило, приятно), но и только. Надо вернуться к самому началу (как бы находясь на вершине Великой Мышеловки) и заглянуть внутрь себя. Что там творится?

Если вы хотите найти СВОЕ ЭХО, попробуйте искать это в себе. А если вам не хочется ничего искать, просто следуйте велениям вашей совести. Впрочем, если в вашей душе поселился страх, совесть скажет вам, что делать. Это тоже имеет свои правила, и некоторые из них известны даже начинающим спасателям. В общем и целом, это не что иное, как старинные рецепты чайной церемонии, потому что чай разлит именно в те заварочные чайнички, которые для этого существуют. Выпив залпом вторую или третью чашку (это как повезет), вы думаете о том, что эти эмоции вас никогда прежде не посещали и вряд ли когда-нибудь посетят. Теперь вам предстоит самый трудный этап. Надо постепенно как бы стать наполовину пустотой. Вот так. Нет. Не так. Еще сильнее.

Нужно сказать, что люди, с которыми вы встретитесь в этом деле, представляют собой (ну или, во всяком случае, должны быть) смесь самых разнообразных энергий, - но прежде всего это энергия новых проблем. Потому что надо одновременно решить три важных для вас вопроса.

Во-первых, надо помнить, что религия, которую можно считать человеческой ценностью, - это ложный путь. Она, в лучшем случае, разновидность мировой пустоты, похожая на распавшуюся на атомы Луну. В религии много всего другого, помимо света и добра, но ее нельзя объяснить с точки зрения здравого смысла, не рискуя впасть в банальность и религиозную абстракцию. Религия говорит не об истине, а о власти, и под нее обычно подводится рациональное основание.

Во-вторых, как вы знаете, с вашим последним вопросом связана важная тема. Все сказанное выше - это именно то, чем вам предстоит заниматься в этой жизни. В России об этом постоянно думают и говорят, и потому вы так легко согласитесь с выдвинутым мной планом. Он прост: вам нужно создать так называемую Троицу. Он состоит из четырех персон - как бы нечетных богов (то есть лика тьмы).
Чтобы ударить исподтешка.
Антонина Казарина Кого и за что ???
Елена Путинцева тот, кто не говорит првду, за что: неповиновение
Елена Путинцева За политиков писала, что выгодно для них, то и говорят.
А простой люд не говорит по-разным причинам.
Во многой мудрости, много печали.
Анна Миронова