Мистика, эзотерика

Почему так часто люди-эзотерики и тд говорят про «выход из тела»? Мы и есть тело, как из него выйти?это же бред

Мы (человек) едины,мы тело…
Катя Макарова
Бред это Пит
Есения Ковригина
Лучший ответ
Во сне - мы не в теле, далее говорится про тех, кто медитирует, тоже полёт вне тела, потом высокоразвитые души также могут вылетать из тленной оболочки для полётов на другие планеты или попадания в параллельные миры.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Катя Макарова Во мне мы в теле. И даже сейчас как человек,изучающий 3 семестра в универе психофизиологию шокирую вас(нет), но сновидения-это работа мозга.
На Земле человек имеет семь тел. Хотя у землянина семь тел, живет он единой жизнью, все тела в нем органично слиты, каждое несет особую функцию. Согласованное взаимодействие всех семи тел достигается, когда все тела находятся в равновесии. Неуравновешенность одного тела сразу отражается на другом. Так, если вышло из равновесия астральное тело, то есть у человека обострились проявления каких то чувств, то это может привести к физическому недомоганию и к неточному мышлению
Катя Макарова Где научно подтверждено наличие астрального тела?
**яблочко ** Нету никаких тел, зачем людей дурите
лажишся на мягкую кровать расслабляешься. тело отключается. а душа гуляет по мирам астрала
У каждого свой язык.
Виктория У Вас нет языка. Вы обычный хам.
Не умеющий нормально общаться .
Только обвинять умеете.
Кроме физического тела у человека есть астральное (копия физического) и ментальное. Выход идет души с астральным телом оставляя физическое.
Катя Макарова Откуда у вас эта информация?
Евгения Прудникова Еще пока не слеп. Ясновиденье и есть кое какие наблюдения проявления на физическом уровне
Евгения Прудникова Да и в свое время заинтересовавшись астральным путешествием. с знакомым много проводили экспериментов
Бредят, выход из тела это только смерть. То что ощущения всякие создаются это во внутреннем астрале, там что угодно можно иллюзий наплодить никто другой кроме тебя их не увидит и не почувствует.
Конечно. Ты — это твоё тело. А они просто лжецы. Даже если ты выходишь в некий астрал, в сон, ты всё равно привязан к своему биологическому телу и возвратишься в него через время или.. умрёшь вместе с телом и начнёшь всё заново.
Вот если бы вас огрели по башке битой.. у вас бы случился выход из тела.. в народе говорят выбили дух... это такой грубый пример ..мы не только физическое тело.. но и ментальное, казуальное... буддхическое.... простой смертный.. обычный человек способен ощущать только физическое тело, но чем выше уровень сознания, чем развитие другие тела, тем способность шире познавать мир, посредством своих тонких тел.... так много писать.. проще вам почитать.. в инете много инфы
Мы не тело, никогда им не были и в нем не находимся, а оно в нас.
Lida Marian
Ну во сне же вы действуете с другим телом).
Катя Макарова Нет. Сон=работа мозга
Полет фантазии.
Смерть нам не друг, и не враг. Это просто смена формы. Физическое тело умирает, продолжает жить астральное (правда не долго из-за грязи), астральное отмирает, сознание переносится в ментальное. Ещё дальше, теоретически, в духовное, атмическое и к Богу. Но мы пока туда не долетаем, по причине неразвитости этих тел. А среднее сознание из ментального мозга снова возвращается в рождение. Правда, иногда, ему немного показываются непередаваемые красоты духовных миров.
Душа тоже состоит из нескольких оболочек. Астральная часть её - это тонкая материя чувств и эмоций. Потихоньку распадается после физической смерти тела. Далее идут две оболочки ментальная и каузальная. В каузальной части сохраняются все положительные наработки Души за время жизни в теле. Ещё тоньше духовная часть Души. У большинства она совсем не развита и существует в потенциале, для будущего. И, тем более, высшая атмическая составляющая - божественная Искра, Монада, до которой, опять же, в потенциале, может дотянуться каждый, кто ведёт праведный образ жизни. Мы все многослойны, но в будущих личностях сохраняется только лучшая наша часть.
Да, обычные люди ошибочно считают, что мы это и есть тело, но это абсолютно не так. Это как управлять автомобилем и думать, что автомобиль это и есть мы. Но можно выйти из автомобиля и убедиться, что мы можем существовать вне его. Вся теория эзотерики построена на том, что мы можем существовать вне тела и продолжать видеть, слышать и думать. Почитаете теософов, Ледбитера, Штайнера, Безант. Почитайте "Дианетика-55" Хаббарда. Как можно практически убедиться в том, что мы не есть тело? А вот именно выход из тела и даст возможность в этом убедиться. Масса литературы на эту тему. Почитайте Монро "Путешествия вне тела".
Никтотникуда не выходит, все что говорчт это вранье! Я думаю что вся планета это как одно общее пространство а то что вы описали это как ясновидение и яснослышание , многие люди, почти все ясновидцы и вы ьакая станете
Не было у вас такого выхода,вот и не верите.Но бредом не спешите это называть.
а зачем тебе из него выходить? ты бесов увидеть хочешь?
Катя Макарова Нет, я просто хочу убедиться в том,что души не существует
ты - это не тело!
Aynur Qocayeva