Мистика, эзотерика

Реинкарнация. Есть/Нет? Ваши мыли?

Задам вам вопрос и поделитесь своими впечатлениями, мнениями. Вопрос такой: ''Если ты первый раз существуешь, то почему всё ещё живешь?'' Что думаете по этому поводу, если вы, конечно правильно вопрос прочитали. Ожидаю ваши мнения.
Есть конечно. Но при жизни,а не так как все привыкли считать. После смерти НЕТ.
Светлана Горностаева
Лучший ответ
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение уже в раннем возрасте он проявляет
разные необычные способности
Асель Кажиева
Есть, известно тысячелетиями. Закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
В этом вопросе, ключевую роль играют не наши мысли, а воспоминания людей прошлых жизней, особенно дети помнят их, а дети такие вещи придумать не могут в 4-5 лет....
Елена Огнева
Нет.
Гаудапада сказал «Нет ни смерти, ни рождения, ни зависимых, ни стремящихся (к освобождению), ни желающих освободиться, ни освобожденных — это абсолютная Истина».
Анна S.
Есть. Но предназначена не для людей, а для чего то большего.
Так как личность человека при реинкарнации не сохраняется совсем. Эго разрушается.
Любовь Мофа
Ирина Кушнирук Но там ''Я'' вселенское, то есть как бы твоё/наше Я?
Ирина Кушнирук А, я о просветлении задумался. При реинкарнации как понять Я исчезает? Может оно просто перемещается?
Есть хорошие книги гипнотерапевта Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Да, я помню свои прежние жизни.
Хз
да фигня все это люди трусы страшно помирать вот они выдумывают сказки что бы душу как то успокоить
No Coments!
Это не так уж и важно. Примерно как жизнь на Марсе. Либо есть, либо нет. Вероятность 50%. А то немало))
&&
"яна "
Реиркарнация это обман дьявола
Реинкарнация есть. Душа и дух бессмертны. Я была и есть, и после смерти нынешнего физического тела выберу себе новое тело.
Юлия Сладкова
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нет никакой реинкарнации, это все коварство лукавого.
Кайтесь в грехах, Причащайтесь, Молитесь, слушайте ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА - СПАСИТЕЛЯ !!!
Живите так, как говорит в Святом Евангелии ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС !!!
Спасайте свои Души !!!
Назгуль Ракымжанова Говорил Господь: на все народы накину я узду и в заблужденья уведу.
Назгуль Ракымжанова Я не клевещу, а несу истину, мой бог не кличет меня рабом своим, а называет чадом своим возлюбленным. Вот нккоторые имена твоего единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Ремфан, Молох, Арес, Тетраграмматон ...
Назгуль Ракымжанова Мне мой Род Всевышний дал свободу воли и свободу выбора, но религию злобного демона Яхве не давал, идите паситесь христанутые овцы и ожидайте своей очереди на убой, мне с вами не по пути, мой золотой путь - восхождение в Сваргу Небесную.
Назгуль Ракымжанова Я от своего Рода Всевышнего не отрекусь никогда и хватит тащить меня в ваш жидосатанизм, не прокатит. СЛАВА РОДУ.
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Назгуль Ракымжанова Это не твой твой ли жидо-сатанинский любящий бог принёс на Землю не мир, но меч?
Еврейского Иисуса придумали евреи. На самом деле, Иисуса мама жила в Сен Назере (территория Франции), а отцом был седоволосый волхв высокого посвящения из севера. Иисус до 33 лет, был в Тибете и на Руси, в Асгарде Ирийском.
Если у нас только первое воплощение, то почему мы должны умирать?:) Продолжительность жизни не зависит от того, насколько "старая" душа. Души вкладывают определённый жизненный опыт в свои будущие физические тела, который им предстоит пройти в данном воплощении. Получают нужный опыт, потом в другие тела вкладывают задачу пройти другой опыт. Жизнь/смерть одного физического тела - малюсенькая пищинка на фоне всего этого процесса. Как правило, чем больше воплощений уже реализовала душа, тем больше еë нынешнее физическое тело тянется к духовности и просветлению.
Да. Определённо существует.
Хома =)