как жить своей жизнью если если я начинаю заботиться о себе и чувствовать себя, заниматься собой - все остальные люди «отваливаются»? меня они просто перестают интересовать и я полностью сосредотачиваюсь на себе и своих потребностях. как существовать в обществе? я чувствовала, что я «предмет обслуживания их желаний», что если я забуду про них, перестану им услуживать, они не будут со мной общаться. и я не хочу чтобы они поступали со мной также, я хочу заботы и внимания (как оказалось), и вообще противно быть человеком.
как быть?
как вы занимаетесь собой и общаетесь с людьми?
Мистика, эзотерика
Как жить своей жизнью?
Это ваш выбор - или быть в роли жертвы всю жизнь или двигаться в жизни своей дорогой. Пусть будет мало друзей, даже один человек - но тот, с которым можно поговорить о многом.
Заботу и внимание достаточно получать от добрых и заботливых людей , по-настоящему искренних. А таких бывает немного.
Жить своей жизнью - это иметь свои интересы во благо самого себя, а не во благо всех. Своё хобби, свои увлечения, свои интересы -это и есть уже отношение к другим людям. Ибо любой творческий человек создаёт что-либо для себя, но он отдаёт свои силы бессознательно для других. Другие люди всегда увидят и отблагодарят, ибо всё в мире взаимосвязано.
Людмила Колесникова
любопытные размышления и я не увидела ответа на свой вопрос
С A Н И Я * * *
Так живите своей жизнью, пусть они отвалятся.
Отключите рациональность ума, и поступайте как подсказывает сердце.
Эгоизм, это путь в никуда.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф.16:24-26)
Но, для того, чтобы жить жизнью любви, нужно родиться свыше, получив Духа Святого.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:9-13)
(Матф.16:24-26)
(Лук.11:9-13)
просто живу по Учению Православной Церкви и все везде хорошо.
Что подразумевается под "заниматься собой"?
Людмила Колесникова
своим развитием, воплощать идеи, думать о себе в первую очередь