Мистика, эзотерика

Вся наша жизнь-это выживание, но что такое настоящая жизнь?

Настоящая жизнь - это и выживание, и переживания, и горести, и радости... Это все опыт. И в плюсе, и в минусе.
Лена Забачева
Лучший ответ
Далеко не выживание. Нет настоящей жизни и искусственной. Сама жизнь - это развитие, а не балдёж и праздность, как считают к сожалению для них, основная масса населения Земли.
Так что никогда не было жизнью и не будет: "жить" на всём готовом, бездельничать и веселиться.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Наша жизнь выживание? А представь каково было твоему предку кроманьонцу тысяч 20 лет назад? Посрать пошел ,а тебя крокодил съел .
Ирина Гарипова А вы свидетель кроманьонцев?
Это в нашей полосе выживание, постоянная зима и пища без йода. В Бразилии прекрасно живут.
Оля Минеева
жизнь такая, какой ты её хочешь видеть. Познакомьтесь - Ник Вуйчич. Чего вы все ноете?
Лю
Людмила
Настоящая жизнь это что-то неземное. Говорят же, что где-то есть наш настоящий дом.. А здесь мы в исправительной школе, проходим свои уроки, развиваемся.. хотя кто-то наоборот выбирает деградацию души, в этом и смысл.. в правильном выборе который способствует росту
в человеческом понимании настоящая жизнь это бесконечное счастье , счастье бытия ...но человека не устраивает невыносимая легкость бытия и он умом своим нагромоздил игр в жизнь ,что уже и не помнит как в это вляпался и как из этого выпутатся
Настоящая жизнь та, которая нам нравится, на которую мы можем влиять своим творческим потенциалом, она радует, вдохновляет привносит новизну каждого дня, окрыляет какими то прекрасными моментами и все в совокупности это жизнь по любви и вере которую невозможно назвать тупым выживанием но в нашем мире только выживание зовется жизнью а жизни по настоящему какой она должна быть никто и не знает...
Alina Korolkova
Это и есть выживание. С самого рождения все виды жизни пытаются выжить и оставить потомство.
Но несмотря на это, я считаю, что для нас всё должно быть как в песне: " Но мы приходим в этот мир, чтобы просто любить..." (с)
Без Имени
тоже задумался над этим. И скорее всего да - выживание. И чем яснее будет понимать это человек, тем здоровее психически он будет. Тот, кто понимает, что жизнь - борьба, не раскиснет от передряг. А те, кто считают, что жизнь - это арена для удовлетворения их розовых мечтаний, будут метаться от депрессии к эйфории, как эндорфиновые наркоманы. Но важно понимать, что есть индивидуальная выживаемость, оставшись в которой человек озвереет. И есть коллективная выживаемость, которая делает человека социальным, или даже героем, если он жертвует собой ради жизни социума. И есть духовное выживание, оно делает человека духовным, ставя его выше биологического и социального выживания.
Жизнь гав но
Настоящая жизнь это рулетка. Не знаешь куда выстрелит
Людмила Рулетка стреляет?))
Рауза Коденко Куда она у тебя только ни стреляла.)))