Мистика, эзотерика

Кто такие волхвы? Чем они занимались по жизни?

Что известно об их биографии, деяниях, личных качествах? (ну, кроме того что в библии сказано )
Волхвы — у восточных славян кудесники, жрецы, волшебники, служители языческого культа, обладавшие обширными знаниями в области тайных сил и умевшие ими практически пользоваться. Преимущественно были распространены в Египте, Аравии, Персии. Волхвы упоминаются в Евангелии, где они описаны как цари и мудрецы-звездочеты, заметившие на Востоке необыкновенную Звезду, которая по пророчествам была знамением рождения Спасителя, и совершившие путь в Вифлеем на поклонение богомладенцу. Здесь они совершили над младенцем обряд «проскинезы» (повержения ниц, как будто бы перед восточным монархом) и принесли ему в дар золото (символ подаяния царю), ладан (символ почитания божества) и благовонную смолу — мирру (символ предстоящей Голгофы Христа). Е. П. Блаватская называет волхвов «огнепоклонниками», т. е. последователями Зороастра. Христианская традиция по поводу родины волхвов не имеет единой точки зрения, то связывая её с Аравийским полуостровом, то относя её к персидско-месопотамскому истоку. Эти споры отражаются в многочисленных вариантах имен трёх волхвов: у Оригена они звучат как Авимелех, Охозат, Фикол, в традиции сирийского христианства — как Гормизд, Яздегерд, Пероз и, наконец, в западноевропейской средневековой христианской литературе они получают новые имена — Каспар, Бальтазар, Мельхиор. В христианстве нередко высказывается идея, что сам факт прихода волхвов следует рассматривать как предвестие грядущего рождества Мессии у лучших представителей языческого мира и признание его превосходства над собственными откровениями.
Катя Купцова
Лучший ответ
Христиане не смогли понять то, что не смогли понять. Ни что значит воду толочь в ступе, ни для чего пустое в порожнее переливать. Плевать что сказано в библии о их отцах, чьи уроки эти христанутые забыли, наплевав на традицию, полив святую землю кровью
Волшебники, шаманы, жрецы определенных земель (разных)
В Библии те волхвы были учёными и к магии никакое отношение не имели. Священник сказал.
Языческие жрецы.