Мистика, эзотерика

Что такое видимая реальность?

Пища для размышления... https://youtube.com/shorts/g7DT2oFsGyY?feature=share
Констатация того, кто видит.
Айнакыз Ажикенова
Лучший ответ
Ой. по ссылке мы не пойдём, лень.
Но видимая реальность это чистая иллюзия, голограмма и нелепая эфемерная виртуальная картинка.
Наличествующая действительность у единицы, доросшей до осознания реальности без искусственных наложений.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
То, что выдает рефлексирующее сознание, заставляя видеть или хотя бы задумываться, кем он является, куда, и зачем он вообще летит. Все это совершенно бессмысленно. Мнемозина просто висит в пустоте и показывает иллюзию, иллюзию восприятия… Реально только то, что понимает сам летящий. Этот мыслеобраз и есть он сам, правда, заметьте, что даже осознав его, он и в тот момент не понимает этого до конца.
Юлия Калачёва
ПРАВДА
электромагнитные волны, воспринимаемые человеческим глазом...
Проекция состояния, солнца и Сатурна.
Kurosaky ( ^_^ )
Мне будет сегодня послание?
Валентина Ванеева Прости...немного занят... Шумовой фон испугает...
То что видишь глазами
Валентина Ванеева Не а... Попробуй ещë раз...
тебя на самом деле нет.. .реальности вааще не существует..только голограммы мозга каждого
Валентина Ванеева Нравится когда умничка... А что такое нравится?
Видимая реальность - это то, что видят все.
Реальным можно назвать то, что имеет собственное независимое ни от чего существование, то что не возникало, не изменяется и никогда не исчезнет. Всё что не соответствует этим критериям - нереально.
На мой взгляд, разумеется...
На этот вопрос нет ответа.
Сандра Вав
К сожалению, мы видим лишь малую часть. Вселенная слишком большая, а звезды и галактики слишком далеки от нас, чтобы мы могли увидеть хоть одну миллиардную часть того, что нас окружает.