Мистика, эзотерика

Страхи -выдумка или нечесть.

Здоавствуйте! Подскажите, что это. Ребенок утверждает, что в своей комнате слышал как кто-то смеется его смехом, его голосом. Я объясняла, что мол это возможно соседи и т. д но он боится и говорит нет. Ребенку 4,5 года, понимаю в этом возрасте страхи. Но я уже Вам писала о мыслях про домового или сгустка негатива( когда сын был по младше он два раза как будто видел собаку или волка в доме и я прям видела это взгляд как он смотрел в прихожую у двери. Что это страхи, эмоциональное напряжение или что то негативное
у страха глаза велики!
Алина Балтабекова
Лучший ответ
Ребёнок на таком этапе жизни ещё может видеть, слышать, разговаривать с существами из параллельного мира. Я сам помню, да и другие, как в детстве они могли видеть или слышать голоса и существ.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Элина Тверская
В таком возрасте дети видят обитателей тонкого плана, так, что он и видит и слышит именно то, о чем говорит...ваша задача убедить его в том, что ему бояться нечего, он сильнее их всех...и они ему ничего плохого не причинят( до сих пор же не причинили).
Лариса Чайка
Так трудно сказать.
Это нужно к специалисту, к психотерапевту или к детскому психологу.

Может это обычные детские выдумки, может быть он действительно что-то видит,
а может это какое-то отклонение. Может быть - все что угодно.
Но выяснить такие вещи возможно только на приеме у врача.
Ребёнок видит то (и тем зрением), которое у взрослого уже закрывается благодаря бытовым проблемам и прочим заботам. А ребёнок ещё открыт для мира ибо помнит о своём пребывании в тонких мирах.
Яна Шимина
Да страхи эмоциональное напряжение. Душа ребёнка в эту эпоху уже часто приходит со своими интерференциями. Тут только любовь поможет, остальное уже зависит от него самого осмыслит свои страхи что нечего бояться разберётся в себе или нет.
Просто Гюль
Ребёнок видеть может инфернальные сущности...
Эти страхи рождаются в его голове и надо правильно ему это обьяснить. Он это видит эти кратковременные видения
Крис ))))
Это возможно бесовское воздействие, ребёнок должен быть крещен и регулярно быть в церкви , дети очень близки к контактам с духовным миром (4 измерение,) , поэтому им нужна защита от тёмных сил
Нина Петрова
В доме нечисть живёт. Не лезь в магию эзотерику астрал Таро спиритизм мистику это бесовщина.
Из православного сайта
В доме, где живут православные, никаких домовых не должно быть в помине. Когда дом освящен, когда в доме молитва, никаких непонятных духов в нем нет. Кто такой домовой? Это бес, который поселился в избе. В том доме, где живут люди безбожные и распутные, этот бес развлекается, творя различные мелкие пакости, называемые ныне мудреным иностранным словечком «полтергейст» (по-русски это называется просто и ясно — «бесовщина»).

Домовой это нечисть. Молись псалом 90. Радуйся Дева Мария Господь с тобой.
Исповедуйся. На исповеди скажи что в жизни происходит бесовщина.

Я занималась Спиритизмом. Видела духов. Ко мне приходили бесы под видом людей. Меня Спиритизм чуть до суициду не довел. Дом побрызгай святой водой
Страхи - это психологические проблемы.