Что такое чакры?
Для чего они нужны?
Как их открыть?
Мистика, эзотерика
.
Что такое чакры
ЧАК – Чак+Ра, круговращение в две стороны, на приём и на выдачу, т.е. входящая и выходящая энергии, отсюда Чакра (РА – чистое сияние).
https://www.youtube.com/watch?v=btZCISvtLzo&t=323s
Bagira Рыжая
холодно

Bagira Рыжая
вот вот такова твая суть невежэственая бла бла ра лам
Метательные кольца
это научные определения..их может открыть тот кто их открывал
Bagira Рыжая
а вот атвет вашь контранаучный
Энерго центры в организме. Их более сотни. Они открыты все, только не все одинаково "прокачены".
Bagira Рыжая
а нука пересчитай человек чи болше чи меньше
Чакры фантомные центры на астральном теле...
Bagira Рыжая
сам ты фантомнная щель
Не надо тебе это.
Чакры к магии эзотерики относятся. Магия эзотерика это бесовщина. Оно тебе не надо.
Многие слышали про чакры, но не все до конца понимают что это такое и зачем их использовать. Концепция чакр используется в буддизме и индуизме. Есть люди, которые не верят в существование чакр, так как их невозможно увидеть, однако мир окружает огромное количество излучений и волн, которые мы так же не видим. Чакры это энергетические центры, которые соединяют три тонких тела человека (ментальный, астральный и эфирный) с физическим телом человека. Ментальный план отвечает за экстрасенсорные способности (нет, не те которые показывают по ТНТ). Астральный план связывает духовный мир и физический, позволяет путешествовать вне физического мира. Эфирный план - позволяет получать энергию извне. Эфир - поле распространения энергии. К слову, теория об эфире была выдвинута некоторыми физиками, в том числе и Николой Теслой, а также философами в их числе Рене Декарт ( Декарт Рене. Первоначала философии // Сочинения в двух томах. — М.: Мысль, 1989. — Т. I. ) Существует 7 чакр, каждая из них ассоциируется со своим цветом, стихией и отвечает за конкретные возможности человека. Например если человек злится, сердится, ругается и так далее, он блокирует чакры и тем самым блокирует некоторые возможности, например способность исцеляться, в этом случае человек постоянно болеет, или репродуктивные способности, в этом случае человек долго не может иметь детей. Более подробно каждую чакру разберем в следующей статье. Разберемся зачем открывать чакры. Расположение чакр в теле человека. Источник Яндекс. Зачем открывать чакры Дело в том что для полноценной жизни человеку постоянно требуется энергия, причем в достаточно большом количестве. Было бы наивно полагать, что всю энергию мы черпаем только из мяса и овощей, так как мыслительные процессы как и физические требуют больших энергозатрат. В общем еда - это только один из источников энергии для человека. Без еды и воды среднестатистический человек с трудом может прожить не больше недели . Второй источник - сон. Через 3-4 дня без сна вы скорее всего упадете и уснете. Четвертый источник - воздух. Без воздуха (если не тренироваться) возможно прожить лишь несколько минут. Четвертый источник - это чакры. Кто то называет эту энергию позитивным мышлением, кто то называет ее энергией Кундалини, кто то энергией космоса, кто то энергией Ци. Эта энергия исчерпывается ежедневно, в основном во время волнения, негативных мыслей, ссор, просмотра жестоких фильмов и так далее. Но восполняется эта энергия очень медленно. Для более быстрого и полного возобновления энергии, требуется открыть чакры. Люди, которые постоянно практикуют медитации могут разглядеть у человека 7 небольших водоворотов или вихрей вдоль позвоночника - это и есть чакры. У некоторых людей они едва вращаются. У тех людей, которые постоянно практикуются, чакры вращаются быстрее и втягивают энергию извне. Как открывать чакры Суть медитации состоит в том, чтобы успокоить ум, направить свою чувства из внешнего мира на внутренний. Первое время у вас будут скакать мысли от одной к другой, вам захочется встать, посмотреть в телефон и другими способами всячески отвлечься. Для медитации обстановка должна быть максимальной комфортной и спокойной. Некоторые предпочитают делать это в полной тишине, некоторым помогает медитативная музыка. Поза может быть лежачей или сидячей. на коленях или в позе лотосом. Спина должна быть прямая. Глаза закрыты, ладони кверху. Так же в голове могут мелькать картинки, воспоминания, какие то мысли. В этом случае помогает визуализация цвета каждой чакры. К примеру если вы медитируете с целью открыть первую чакру, можете представить красный цвет. Запомнить цвета легко, они идут от первой чакры к с последней как и цвета радуги от красного к фиолетовому.
это такие штучки которых никто не видел
Bagira Рыжая
видели видели чо там видеть
все чакры в голове*(теопедия)
___
в голове ли Царь
?
!
___
в голове ли Царь
?
!
так то я единственый хто знат точный атвет правильный а денешки есть у тя веть знание то не пустяшное как открыть куда и для чего .
Валентина Мальковская
Книжник тебя опять забанили черт ты не доделанный. )
Чакры соответствуют примерно нервным сплетениям человека, соответственно чекайте про нервные сплетения, что где проходит за что отвечает, иннервирует.
Ольга Наумова
примерно ниачом
Ольга Наумова
все го лешь