Мистика, эзотерика
Как активно заниматься эзотерикой но не быть охваченным шизой?
Все мы видели «особо увлечённых»)
1) подходить к чужим словам критически и верить только собственному опыту.
2) послать всех "духовных" учителей на... ну подальше в общем :)
В принципе этого достаточно.
Кто активно занимается..без заземления,у того крыша то и сьезжает!))
Ирина Калинина
Я не понимаю как заземляться правильно, вот что для этого лучше делать? Знакомый эзотерик говорит что работает только алкоголь курение и жирная пища, но мне все это чуждо и я даже ради заземления не стану к этому прибегать
Ого, а эзотерик - это кто? Вы хоть думаете, что несёте. Это не специальность, не мастерство какое то, эзотерик - это тот человек, который в отличие от большинства людей постигает высокодуховную информацию нового Уровня для развития души, роста плановых энергий, миссионерства, повышения энергопотенциала души, бескорыстной помощи другим людям.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ирина Калинина
А теперь расскажите всё то же самое психиатру и посмотрите его реакцию))
Все оч. просто: если эзотерика не находит отражения в практике мира, конкретно и в деталях, то она - сказка. Считать сказку реалью - ну такое себе, шиза, да)
ШИЗА - НЕРЕАЛИЗОВАННАЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ,А ЭЗОТЕРИКУ НУЖНО ЗНАТЬ, НЕ ЗАНИМАТЬСЯ.
Эзотерика и есть шиза, в любом виде.
Она льстит нашему самолюбию и тщеславию, поэтому заниматься ею приятно в некотором роде.
Мол мы такие "высокодуховные", "высокоинтеллектуальные", "просветленные".
Но это просто лесть и ничего кроме лести.
Мы как дети читаем сказки и верим в них.
Ну ради удовольствия почитать какого-нибудь Кастанеду то можно.
Но всерьез уверовать в то, что он пишет...
Самая настоящая шиза.
Постоянно себя контролировать при этом, проверяя на адекватность.
Балансировать реально можно.)
для людей далеких от этой темы, вы будите шизиком, даже если не активно будите этим заниматься)))
Нет ни какой "шизы" от эзотерики и тому подобного. Эти вещи всего лишь проливают свет на то что уже было, но в тени. Триггер мог бы быть любой.
Достаточно не открывать рот об этом
Ну если вы не готовы столкнуться с шизушкой ради познания эзотерики,то это грустно
Вообще не занимайся. По собственному опыту знаю что это с ума сводит. Священник говорил тоже самое.
Не лезь в магию эзотерику это грех за это можно в ад отправиться и бесовщина это.
Никак) все эзотерики - аморальные шизики.