Мистика, эзотерика
Зачем сейчас людям активно впаривают эзотерику?
Чтобы отвлечь от политической ситуации и торить чего хотят
У вас всегда есть выбор, от которого зависит ваше будущее, каждый строит его сам, отвергая новые знания индивид отталкивает себя на многие тысячи лет развития назад и даёт прекрасный шанс заполучить такую слабую и неосведомлённую душу с помощью самых различных методик воздействия от больших денег до власти и славы отрицательным Иерархом.
В конце каждого столетия, на небольшой срок 20-25 лет, открываются тайные знания... для избранных -готовых сознаний... остальным это не нужно и непонятно...
почему жизнь людей так беспокоит тебя . о необыкновенный говорящий цветок в-1 в
тебе что - насильно ее впаривают или ты просто сам паришься?
Не знаю. Мне никто эзотерику не впаривает. К таким вопросам, вообще, относится надо спокойно.
Не напрягаясь. мало ли кто во что хочет тебя "посвятить"
Не напрягаясь. мало ли кто во что хочет тебя "посвятить"
Согласна с Екатериной Аксеновой, абсолютно.
Потому что религия и наука не могут объяснить многих явлений, которые волнуют людей помимо заботы о хлебе насущном. Знания в эзотерике даются специально подготовленным для этого людям, чтобы они могли передать эти знания дальше другим. Но знания делятся на уровни, как и люди, которым их передают. Поэтому в некоторых источниках присутствуют противоречия. Хотя если знания изучать сначала и в правильном порядке, то сложится цельная картина мира. Потому лучше всего начинать изучение эзотерики с книг Секлитовой, т. к. они написаны, как учебники от простого к сложному.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.» и
Дорогой друг!! ! Вы очень сильно ошибаетесь... потому что если люди хотят понять что такое изотерика... почему спецам и необьяснить что это такое... это один из аспектов развития космоса особенно в области тонких энергий.... в религии этого почти нет или очень редко разьсняется видимо для этого многие люди просто не созрели им надо обяснять что-то попроще... увы это так.... поэтому и задают какие некорректные вопросы=в чем проблема не нравиться не читайте и не познавайте мир.... значит у вас еще еще много инкарнаций ...и потому не понятно... всем удачи!!!
для того чтобы слабые имели шанс выжить
эзотерика, это совокупность знаний, учений, практик различных направлений, собранных на протяжении существования человечества.. .
тоесть всё, что выходит за рамки академической науки - уже эзотерика...) )
и её не впаривают, ею интересуются.
а вот академическую науку, действительно впаривают, хоть она уже во многом ни в какие ворота не лезет...))
тоесть всё, что выходит за рамки академической науки - уже эзотерика...) )
и её не впаривают, ею интересуются.
а вот академическую науку, действительно впаривают, хоть она уже во многом ни в какие ворота не лезет...))
Не зачем, а почему - потому что сейчас век информации с точки зрения технологий и век потребления с точки зрения экономики. Информация стала продуктом, который можно легко распространять и впаривать, а эзотерика - всего лишь крохотная часть той информации, но и у нее есть свой потребитель. Соответственно, есть спрос - есть предложение.
Можно так же спросить, зачем людям впаривают галстуки)
Можно так же спросить, зачем людям впаривают галстуки)
Похожие вопросы
- Как активно заниматься эзотерикой но не быть охваченным шизой?
- Вопрос к эзотерикам! - Про волосы
- Это мне одной только кажется - последнее время активно пытаются превратить категорию МИСТИКА ЭЗОТЕРИКА в троллятник?
- Эзотерика это плохо или хорошо? (вопрос тем, кто практикует эзотерику)
- знаете ли вы православных людей которые ушли от православия в эзотерику? тема внутри...
- Что такое эзотерика? Вот мой опыт.. а вы что думали, что этот такое?
- Почему большинство образованных людей знают, что вся эзотерика - это обман?
- Вопрос про эзотерику
- в каком состоянии находится сейчас кибер-эзотерика? +
- Вопрос исключительно к продвинутым эзотерикам!