Мистика, эзотерика

Зачем сейчас людям активно впаривают эзотерику?

Чтобы отвлечь от политической ситуации и торить чего хотят
Ксения Почак
Лучший ответ
У вас всегда есть выбор, от которого зависит ваше будущее, каждый строит его сам, отвергая новые знания индивид отталкивает себя на многие тысячи лет развития назад и даёт прекрасный шанс заполучить такую слабую и неосведомлённую душу с помощью самых различных методик воздействия от больших денег до власти и славы отрицательным Иерархом.
Римма Temirbekkizi
В конце каждого столетия, на небольшой срок 20-25 лет, открываются тайные знания... для избранных -готовых сознаний... остальным это не нужно и непонятно...
почему жизнь людей так беспокоит тебя . о необыкновенный говорящий цветок в-1 в
Ольга Трусова
тебе что - насильно ее впаривают или ты просто сам паришься?
З.
Зая))-* ..
Не знаю. Мне никто эзотерику не впаривает. К таким вопросам, вообще, относится надо спокойно.
Не напрягаясь. мало ли кто во что хочет тебя "посвятить"
Согласна с Екатериной Аксеновой, абсолютно.
Потому что религия и наука не могут объяснить многих явлений, которые волнуют людей помимо заботы о хлебе насущном. Знания в эзотерике даются специально подготовленным для этого людям, чтобы они могли передать эти знания дальше другим. Но знания делятся на уровни, как и люди, которым их передают. Поэтому в некоторых источниках присутствуют противоречия. Хотя если знания изучать сначала и в правильном порядке, то сложится цельная картина мира. Потому лучше всего начинать изучение эзотерики с книг Секлитовой, т. к. они написаны, как учебники от простого к сложному.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.» и
Nurgul Zhumakova
Дорогой друг!! ! Вы очень сильно ошибаетесь... потому что если люди хотят понять что такое изотерика... почему спецам и необьяснить что это такое... это один из аспектов развития космоса особенно в области тонких энергий.... в религии этого почти нет или очень редко разьсняется видимо для этого многие люди просто не созрели им надо обяснять что-то попроще... увы это так.... поэтому и задают какие некорректные вопросы=в чем проблема не нравиться не читайте и не познавайте мир.... значит у вас еще еще много инкарнаций ...и потому не понятно... всем удачи!!!
для того чтобы слабые имели шанс выжить
Татьяна .
эзотерика, это совокупность знаний, учений, практик различных направлений, собранных на протяжении существования человечества.. .
тоесть всё, что выходит за рамки академической науки - уже эзотерика...) )
и её не впаривают, ею интересуются.
а вот академическую науку, действительно впаривают, хоть она уже во многом ни в какие ворота не лезет...))
Лена Худякова
Не зачем, а почему - потому что сейчас век информации с точки зрения технологий и век потребления с точки зрения экономики. Информация стала продуктом, который можно легко распространять и впаривать, а эзотерика - всего лишь крохотная часть той информации, но и у нее есть свой потребитель. Соответственно, есть спрос - есть предложение.
Можно так же спросить, зачем людям впаривают галстуки)