Мистика, эзотерика

Здравствуйте помогите пожалуйста,моя подруга переживает

У моей подруги диагноз окр, полгода назад она сказала в ссоре своему мч но не в лицо «шоб сдох» после этого начала читать в интернете что это сбудется и начала боятся очень этого,были ужасные навязчивые мысли и т.д, ужасные картинки в голове,пыталась убить себя несколько раз, потом прочитала про предчувствия и начала думать что это оно у неё,при этом у неё были мысли такие и про других людей,но сама зацикленность на мч… потому что она ему это сказала,была в церкви и т.д…. искреннее извинялась.
Ну так вот,когда она только это ему сказала(но не в лицо) она боялась что он ей напишет что ему плохо(физически) и он ей вчера написал что ему плохо,потому что не высыпается и она винит себя,что это она притянула,скажите пожалуйста ОНА же не виновата? Ничего не случится плохого? она так переживает каждый день,что жить не может,читает каждый день форумы и пугается..
Мысли могут влиять на реальность только через наши действия. Эта тревога - просто эффект невроза.

К сожалению, окр не лечится, только купируется антидепрессантами. Но если сильно мешает жить, пусть обратится к специалисту, он назначит правильный препарат
Виктория Пустогородская
Лучший ответ
Манзура Примбетова это же не сбудется ничего? она очень боится что это предчувствие и т.д,хотя это все не так мне кажется. но она боится типо потому что думала когда он что то напишет ей что он напишет что ему плохо и т.д и он вчера ей написал что ему плохо из за того что спит мало,очень надеемся что это не из за неё.
Манзура Примбетова мы очень надеемся что все будет хорошо и вообще ничего не произойдёт
Манзура Примбетова ога ещё вот вычитала в интернете про предчувствия и начала тоже переживать что это оно
ужаснах
Зачем вы снова повторяете эту историю, вам же уже ответили на неё
Лариса Тамберг
Манзура Примбетова поймите пожалуйста,она сейчас в подавленном очень состоянии из за того что он сказал что ему плохо,а она из за мыслей навязчивых думала что вдруг он ей напишет что ему плохо,хотя логически каждому человеку когда нибудь плохо становится
Манзура Примбетова полгода, да ему плохо было по фигне так, просто усталость,а она начала думать что вот боялась что ему станет плохо и стало и про предчувствие мается
Ну и подруги у вас)
Мария Белова
Да, это окр ей как камень на шее
Наталия Ким
пусть проведёт достаточно аффирмации
Манзура Примбетова какие аффирмации?
Она же не колдунья, не ведьма, не обладает сверхспособностями? Нет. Поэтому слово, сказанное в сердцах, никакого действия не имеет.
Если она верующая, можно пойти в церковь, мысленно попросить прощения за слова и поставить свечку за здравие этого парня. Или даже причаститься.
А по-хорошему, ей надо что-то принимать, чтобы снять эту тревожность, так же можно с ума сойти.
Манзура Примбетова она верующая,всегда молится за него и ходила в церковь,просто ее колеблят мысли ужасные и картинки в голове,она даже не может на мч смотреть,очень боится что вдруг это предчувствие и т.д ….
Чтобы это сбылось должна быть сильная энергетика
Это просто ОКР нечего такого
Tatsiana Танечка
Не зацикливаться.
Только это была не подруга, а ты.
Dana Muratkan
Это не лечится это на всю жизнь
Ольга Перова
Что такое ОКР ?
Татьяна Владыко Обсессивно Компульсивное Расстройство
Нудно принять 150 гр коньяка, если сразу не помодет, повторить на следующий день.
Olga Abisheva
Это глупость, она психологически подавлена и считает, что все, что происходит, её вина. Сама это проходила. Пусть избавляется от чувства вины, это главное, иначе дальше хуже.
Манзура Примбетова она просто боится что другие плохие мысли сбудутся….
У нее просто окр
Лечится легко и просто
Идешь к психотерапевту и он все лечит
Окр
Надавай ей хороших лещей и всё пройдет)