Мистика, эзотерика

Правильно ли написал данный эзотерик?

Я спросил,мол видит ли умерший человек что я думаю о нём, переживаю,и как он к этому относится?
Ее ответ: дело в том, что душа человека, покинувшего этот, материальный мир и перешедшего в тонкий это не что иное уже там, как энергия, а у энергии "нет рук, ног, глаз"..эмоции там, в тонком мире тоже "в постепенной отключке", а потому данная девушка (погибшая), вернее ее душа, именно как сгусток энергии "не может видеть и слышать" вас, находящегося в материальном мире, а может лишь "чувствовать" ваши энергетические посылы в свою сторону..другими словами, когда мы вспоминаем своих усопших родных, близких или просто знакомых или незнакомых, то мы посылаем им таким образом энергию, которую они чувствуют и за счет которой душа поднимается куда ей положено..
ее душа "не видит" ваши мысли и переживания, но получает их в виде энергии, с общим потоком всех о ней скорбящих и помнящих..
она также "не может никак относиться" к вашим переживаниям, потому что у нее уже "отключены все эмоции и земные привязки", раз она ушла в тонкий мир более 2-х лет назад..
а потому, все что вы сейчас для нее можете сделать, помочь ее душе, это просто молиться за нее, ставить свечку и тем самым посылать ей энергию для подъема на "нужный уровень"..
Душа в Нави может видеть нас и слышать. В том числе и мысли. Это зависит от высоты уровня её духовно-эволюционного развития.
Елена Сальникова
Лучший ответ
Екатерина Бакунович Я просил ее не раз присниться мне,но она не снится
Да, кроме двух лет, т.к. после года душа уже не чувствует прошлое воплощение, потому что проходит Суд, Чистилище и развивается в тонком мире согласно своему Уровню развития, а свечки ставят только после смерти, потому что душа дальше, если у неё нет кармы для страданий находясь в тонком мире Земли, поднимется с помощью специальных Сутей - Направителей.
Свечки нужны для подъёма низких душ, т.к. большинство людей часто грешит и несёт на себе огромный мешок грязных энергий, что не было бы, если люди бы осознали и жили согласно Законам Бога, но к сожалению млрды возжелали пребывать во грехе и развитием до сих пор называют к примеру: мешки с деньгами для себя, а вокруг нищие, зато считают, что они чего то добились, что очевидная глупость и бред!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Алекса Ильина
Ответ не верный. Ушедшие в мир иной, живут там как и мы, даже женятся и выходят замуж. Они слышат наши мысли, стоит о них подумать, или заговорить, они тут как тут. Но вам незачем думать и переживать о той девушке, может она уже воплотилась тут на этом плане, значит не слышит и не знает о вас ничего. но если она ещё там, то только молитесь за неё, это самое лучшее , что вы можете ей дать...
В общем правильно.
Анна Шалкевич
правильно
Инна
и да и нет. Похимичить возможно при желании, но к сожалению виденье этого эзотерика в очень мягком свете, пошалить это не про неё)))
Екатерина Бакунович В смысле " похимичить "?
Жанна Избасарова изменить ситуацию
Даже живые люди по-разному реагируют на переживания других людей. Одно тонко чувствуют, другие "толстокожие". По-разному понимают обычные физические явления или не понимают. Не стоит категорично что-либо утверждать об умерших.
Нина Мазур