Мистика, эзотерика
Что эзотерика говарит о человеке хто это и зачем ?
ЧЕЛОВЕК. Самое совершенное творение во Вселенной, существо, обладающее высоким духовно-нравственным потенциалом: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего все вы" /Псалом 81. 6/. " Истинно, человек есть высшее проявление Космоса. Истинно, он избран нареченным строителем и собирателем всех сокровищ Вселенной" /Беспредельность.25/.Но, пока, в человеке еще присутствует много не человеческого, а животного. Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах. Человек ушел когда-то из Высшего мира с малой искрой духа в сердце, а возвратится в этот мир с мощным ядром духа. В этом будет главный результат его долгой одиссеи по мирам. Количество богов, которые вступают на трудный путь эволюции ограничено. Люди не песчинки - каждый человек на учете, каждый имеет сокровенное имя, которое он имел миллионы лет назад, будучи в Высших мирах, и которое будет ему в должное время открыто. Индивидуальность, прошедшая предчеловеческие этапы эволюции, облекается, затем, человеческим телом. Это произошло не в результате постепенного перехода от обезьяны к человеку. Вышние отделили от себя двойник своего тела, и облекли в это тело индивидуальность человека. Точно также даровано и высокое сознание землянам. Вышние отделили от себя часть своей души - своих духовно-нравственных качеств в форме тонких энергий и образовали ими зародыши соответствующих кристаллов сознания. Обладая духом, человек не умирает, а лишь меняет оболочки / тела /, переходя из мира в мир. Эти переходы обусловлены задачами духовного роста, да и вечная жизнь в одном мире чревата духовным тупиком. Строение человека, Земли и Вселенной совпадают. Все они имеют семичленное строение и кроме видимого тела имеют шесть невидимых, тонкоматериальных, из которых одно - духовное. Центральное ядро духа и душа вокруг него - главное в человеке. Поэтому и говорят, что микрокосм /человек /, подобен макрокосму / Вселенной/. И поэтому человеку доступны все миры: Астральные, Ментальный и Огненный, включая Высшие миры. Скелет человека. В земном теле человека скелетом служат кости, в тонком - это тончайшие нервы, а в огненном - это нити света.
Надежда Шмелькова
ну чо тибе сказать МАРЫНА ..опять ты ошыблося лорииса биоробота созданого для вайны ставет ана в савершенства .... устыдила ты учителев дальшевнекуда
Рот закрой
Надежда Шмелькова
cv z ghbtle jrfkle. nz jxfhe. ,tksv cytujv pfgjhjie
пусть будет на всякий случай этот человек..решила эзотерика
Гомоголик - человек упоротый вид обезьяны
Надежда Шмелькова
чо ты мне апять сваи жабо капканы ставешь чел
Гомосапиенс
Надежда Шмелькова
как тебя взять и забыть не встречать тебя везде без абид на все забить без званков без навастей за табою па пятам тишина но шопатам мне напомнят о тибе
Чел и челик.
Человек это тайна, жизнь — святыня, любовь — величайший дар.
Эти одухотворяющие истины пронизывают… ли человек преобладать?»),
объединенные в этом томе.
Фромм показывает, что… новых человеческих задатков.
Любовь — это чудо самоотречения, она позволяет человеку…
Быть им.
объединенные в этом томе.
Быть им.
Надежда Шмелькова
а ты знал милый что дерево это одна ис стихий что правят тобой
Федора Глущенко
Вы уже изучили это дерево?
Федора Глущенко
И сколько уже съели?