Мистика, эзотерика
Зачем диких коней превращают в лошадей?
Оказывается, так пошло от древних славян. Наши предки ещё в глубокой древности разводили лошадей, причём самые быстроногие, сильные и рослые из них предназначались для воинов и гонцов. Именно они и назывались «благородным» словом конь. А тем, что были поменьше и похуже, приходилось трудиться на крестьянских работах. Они-то и назывались лошадьми — от славянского слова «лошая», что означает — плохая.
Татьяна Никулочкина
классс..про расшифровку лошадь-спасибо..
Всех животных...которых человек одомашнил он одомашнил себе в пользу...и только кошка одомашнилась сама...поняв что может получать от человека больше чем может в этой жизни получить сама
Татьяна Никулочкина
ну прям как в первом классе себя чувствовала я
ну..это насилие над природой..в чистом виде..человеку всё надо подчинить и использовать
Гаухар Альжаксина
А я то грешным делом думал, что насилие над природой - это кучи нефтяных вышек, разрыв пласта, ради получения нефти, чтобы мажоры жопы свои катали, и тому подобное. А оно, вона как оказывается.
Видишь ли, в природе данной нам Творцом нашим, всё давно расписано! Людей называют - Человек, лошадей - животное.... А почему это так? А всё дело в первой букве, так, буква Ч - наполняемое, наполненное обозначает, а вот Ж - движение, подвижное.
Человек наполнен Духом, а животное - только механизм, который предназначен для того, чтобы человек его использовал в своих целях!
Я то сказал, за лошадь Пржевальского, только вот - не существует их в реальности! И никогда не существовало... Впрочем, как и собак, и много чего ещё, никогда не существовало в природе, в диком виде!
И никто их не отлавливает!
Первые попытки одомашнить диких лошадей начались около 6000 лет назад, но люди изначально не собирались оседлать этих животных, выращивая их ради шкур, мяса и молока. Потребовалось еще как минимум тысячелетие, чтобы открыть еще одно полезное свойство лошади – ее способность быстро бегать со всадником на спине.
Татьяна Никулочкина
ддаа все сводится к тому что б старшим братьям была польза от младших..так и дочапали до эксплуатации друг друга и все в тюрьме сознанья
Олеся Палкина
Согласен
Это процесс одомашнивания
Коней в лошадей?!
Конь - мужик, а лошадь - баба!
Татьяна Никулочкина
ахаха
смертная дура их коней и собак дали людям оне что бы те выслежывале прочех более эфективно ..вон в китае пришлых вадили лошадей паказывать а у вас убогих только солью их проверяют
Алиса Селезнева
Ты сегодня всех обзываешь?
Гаухар Альжаксина
Ничего не понял, но всё равно хорошо, участие дело хорошее. )))
Автор, тебе бы с понятиями для начала разобраться.... Конь это лошадь не определённого пола, просто вид животного в двух вариантах. Кобыла - женского пола, жеребец - мужского, но если не кастрированный, а вот мерин - кастрированный жеребец. Во множественном числе можно сказать - и кони, и лошади. Без определения пола, так же, и конь, и лошадь, как будет удобней для построения фразы. А вот когда точно известно пол, то: Коня/лошадь(как вид животного), называют уже - жеребец, мерин, кобыла....
А теперь попробуйте пояснить, что вы имели в виду, для чего диких коней/лошадей одомашнивают? Ведь есть ещё такое понятие как мустанг - одичавшая домашняя лошадь... В диком варианте лошадь, это лошадь Пржевальского. Определитесь с самим вопросом.
Татьяна Никулочкина
тебе неахота пояснять ..ты и так умный